Маточное молочко

Маточное молочко

На протяжении многих тысячелетий человечество пользуется продуктами жизнедеятельности пчел. Высокая биологическая активность меда и продуктов пчеловодства способствуют повышению защитных свойств организма, оказывают лечебное и бактерицидное воздействие. Апитерапия – лечение заболеваний и их профилактика медом, сопутствующими ему продуктами и пчелами. Мед, прополис, воск, перга, пыльца входят в состав многих рецептов народной медицины.
Особое место в этом ряду занимает маточное молочко. Это вещество имеет уникальный состав и по своей питательности превосходит коровье молоко многократно, описать все его преимущества очень и очень тяжело. Именно маточным молоком, выделяемым пчелами-кормилицами, питается пчелиная матка, производящая на свет все населения улья. С одной пчелиной семьи удается собрать не более 500 грамм этого ценного продукта. Наиболее полезно свежее, которое было извлечено из маточников не позднее 2-х часов, так как его биологическая ценность со временем уменьшается. В прежние времена этот продукт был доступен лишь избранным, недаром его назвали «королевским желе».

Поэтому маточное молочко можно назвать самым драгоценным продуктом пчеловодства, но те, кто использовали его в лечебных целях – оценили его полезные свойства, и увидели эффект применения.
Маточное молочко пчелиное известно как мощный антиоксидант и имеет широкое применение в онкологии. У кормящих матерей прием свежего продукта значительно улучшает лактацию и повышает качество грудного молока. Показан прием маточного молочка при снижении и нарушении потенции. Маточное молочко нормализует артериальное давление и снимает усталость, улучшает сон и укрепляет память, повышает аппетит и работоспособность. Кроме того это вещество активирует деятельность коры головного мозга. При анемии прием маточного молочка стимулирует работу кроветворных органов, повышает уровень гемоглобина в крови. К тому же основную часть белков маточного молочка составляет гамма глобулин, выполняющий в организме человека защитные функции. Маточное молочко входит в состав самых эффективных омолаживающих косметических средств.
У нас вы можете маточное молочко купить в таблетках на вес, в упаковках, а также замороженное. Вся продукция сертифицирована. Возможна доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами Занятия сексом повышают умственные способности Язык жизни Ненасильственное общение 7 Навыков Высокоэффективных Людей Обои с блондинками

Последние новости