Важные функции кондиционера

Важные функции кондиционераМногие потребители покупают кондиционеры с целью снизить температуру помещения. Но вряд ли бы люди платили немалые деньги только лишь бы немного охладить воздух. Ведь функции кондиционера этим не ограничиваются.

Конечно, основной задачей кондиционера является охлаждение воздуха. Некоторые опасаются, что приобретая этот прибор, будут много платить за электроэнергию. Но это неверно – кондиционеры для того, чтобы снизить воздух в помещении используют при работе не более одного киловатта.

Одним из советов, при эксплуатации кондиционера, является совет не охлаждать температуру помещения ниже 17-18 градусов Цельсия. Чтобы избежать простудных заболеваний, не нужно находиться прямо под струей холодного воздуха.

Кроме охлаждения воздуха, кондиционер можно использовать и как обогреватель. Работая в данном режиме, прибор нагревает воздух в помещении, при этом холодный воздух выбрасывает наружу. Но, так как кондиционер не является полноценным обогревателем и это его не основная функция, то не рекомендуется его использовать в этом режиме при температуре на улице ниже -10 градусов. Чересчур большие нагрузки очень быстро выведут кондиционер из строя. Конечно, можно приобрести для обогрева специальную модель кондиционера со встроенным обогревателем, но в этом случае придется смириться с повышением платы за электроэнергию.

Еще одна функция, которую может выполнять кондиционер – это осушение воздуха. Климат-контроль системы собирает влагу из воздушно среды помещения и выводит ее наружу. Такой кондиционер в основном нужен в помещениях, где очень часто эксплуатируется ванная комната и кухня, то есть при повышенной влажности.
Одной из самых нужных функций кондиционера является функция очистки воздуха в комнатах. При использовании этой возможности можно будет надолго забыть о таких сильнейших аллергенах, как бытовая пыль, пух, мелкий мусор. Но необходимо не забывать, как можно чаще чистить фильтр, даже если в кондиционерах использовалась только функция охлаждения воздуха. В противном случае при попадании мелкого мусора, кондиционер очень быстро выйдет из строя.

Ну и в заключение, можно сказать, что еще одной из оздоровительных функций этого нужного оборудования является ионизация воздуха. Современные модели кондиционеры могут без особых проблем обогащать воздушную среду помещений отрицательно заряженными аэронами, которые, как известно, являются лучшими помощниками при борьбе с простудными заболеваниями. Справится с подобной функцией, помогает встроенный в кондиционер озоновый ионизатор.

Таким образом, становится понятно, что современный кондиционер служит не только для охлаждения воздуха. Это универсальный помощник для всей семьи, который способен понизить или повысить температуру помещения, сделать воздух чище, суше. А также еще может ионизировать воздух. Все необходимые устройства в одном приборе.

Читайте также: Расчет мощности кондиционера

Следующая новость
Предыдущая новость

Овертайм в хоккее - что это значит Opti Drive Control 1.21 3 профессиональные Flash темы + исходники Commanders - Attack of the Genos Способы обмана в Интернете

Последние новости