Изысканная итальянская кухня

Одна из самых изысканных и вкусных признана итальянская кухня. Интересны и разнообразные рецепты приготовления популярных во всем мире салатов, пиццы и пасти не оставляют равнодушными любителей вкусной еды.

В итальянской кухне много мучных блюд, которые приготовляются с «пасти», рабы, томатов, сыра. Но при этом итальянцы находятся в прекрасной телесной форме, что не удивительно. В приготовлении «паст», к ним относят макароны, спагетти, гноцци, таглиателле, используют муку грубого помола. Она благоприятно влияет на организм, поддерживает правильное пищеварение и не вредит фигуре. В приготовлении кушаний используется много овощей и фруктов. Салаты заправляются исключительно полезным оливковым маслом. Поэтому диетологи признали итальянскую кухню одной из самих здоровых и полезных.

Особенность итальянской кухни – использование ароматных трав. Базилик, мята, шафран придают необыкновенный вкус изысканным блюдам. Кулинары Италии не представляют приготовление пищи без этих трав, хотя традиции приготовления блюд принесли реставраторы и архитекторы. Творческий подход и любовь к экспериментам сотворили теперь уже мировые шедевры кулинарии.

Особой популярностью пользуется твердый сыр: Пармезан, с голубой плесенью Горгонцолла, Моцарелла и множество других. Сыр подают к столу отдельно или используют для приготовления пиццы, салатов, ризотто, пасти и других блюд. На сегодня в Италии производиться около 400 разных сортов сыра, и все они уникальные на вкус и рецептуру.

Мясо не пользуется особой популярностью, итальянцы любят больше кушать фрукты, овощи и сыры. Также популярные рецепты наваристых супов, из них можно выделить вкусные и сытные « Неаполитанские потроха» и «Павеза». Приготовлены с овощей, а с верху посыпные тертым сыром.

В кулинарии приготовления макарон - целое искусство. Бросать их нужно только в кипящую воду, вынимать еще чуть твердыми. После того как хорошо облили кипящей водой, дать полностью стечь. И можно подавать к столу с вкуснейшим итальянским соусом «Красная пикантная сальса» Существуют множество разных способов приготовления пасти, каждая коренная итальянка должна выучить 15 из них, что бы ее взяли замуж.
Итальянская кухня популярная во всем мире, признана лучшей самими изощренными гурманами. Национальные блюда пестрые и изысканные одновременно, заставляют влюбиться всех попробовавших кулинарные шедевры этой страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Magic Memory Optimizer v8.1.1.0271 + key Advanced Photo Recovery 2.1 Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню Флэш часы для телефонов Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто!

Последние новости