Самые надежные автомобили производят в Японии

09.03.2011 17:13 51

Самые надежные автомобили производят в ЯпонииСтало известно, что автомобили японских производителей пользуются наибольшей популярностью среди потребителей и согласно опросу имеет высокую надежность. Такую статистику приводит американское издание Consumer Reports. Среди наименее успешных автомобилей, все также преобладают американские марки.

На первом месте в списке самых надежных автомобилей находятся машины концерна Honda. Следом за ними выступают автомобили еще одного японского производителя Subaru. Ну и на третьем месте, оказался прошлогодний лидер этого рейтинга потребительской надежности - Toyota Motor. Далее в списке был представлен уже европейский бренд Volvo - он четвертый.

Среди американских моделей наибольшее признание получили машины компании Ford. Также в топ десяти самых надежных марок автомобилей попали корейский Hyundai и японские Mazda и Nissan.

Не нашли отклика в душе покупателей американские General Motors и Chrysler, которые третий год подряд оказываются в конце списка из-за отсутствия новых моделей. Также среди аутсайдеров и немецкие автоконцерны Mercedes-Benz, BMW, и Volkswagen.

Такой опрос наиболее популярных моделей и марок автомобилей журнал Consumer Reports проводит каждый год среди своих читателей и посетителей сайта. В этом году результаты были опубликованы после того, как узнали мнение 1,3 миллиона человек. Среди тех, кто высказал свое мнение, были владельцы не только новых моделей автомобилей, но и обладатели машин, выпущенных раньше в 2001 - 2010 годах.

Журналистами был составлен вопросник, где интересовались о поломках и неполадках различного характера, по 17 категориям. Также издательство спрашивало не только про надежность автомобилей, но и про удобство его эксплуатации и различные вспомогательные функции, такие как, например, доступ в салон без использования ключа, или предупреждение о низком давлении в шинах. Также автовладельцы и водители смогли поделиться своими наблюдениями о подозрительных скрипах, протечках и неполадках в узлах и агрегатах. Вопросы о поломке двигателя и трансмиссии разделили на крупные (например, замена мотора в сборе, устранение неисправностей головки блока цилиндров) и мелкие (утечки масла, обрыв ремней). Обособленно были выделены вопросы о неисправностях кондиционера, различных систем автомобиля, электрооборудования, подвески, тормозных колодок. Окончательные итоги подвели согласно тому, как часто опрашиваемые указывали те или иные проблемы в различных марках. Также при получении результатов учитывался пробег автомобилей.

В 20011 году в рейтинге приняли участие около трехсот моделей автомашин от 13 самых известных производителей. Директор тестового центра СR Дэвид Чампион отметил, что в этом году в десятку лучших попали различные авто концерны, в отличие от прошлых лет, когда главные позиции удерживали исключительно японские производители автомобилей.

Среди спортивных марок самым надежным был признан Ford Mustang, в этом году он лидировал в первый раз. Также лучшими среди бюджетных марок была признана малолитражная модель Hyundai Elantra. А лучшим бюджетным семейным автомобилем назвали седан Nissan Altima. В Россию эта модель пока не поставляется.
Однако, редакторы журнала составившего этой рейтинг, считают, что не все новые модели Honda, несмотря на оригинальные запчасти Honda, набравшей наибольшее количество баллов, впечатляют. Речь идет о гибридах, CR-Z и Insight. Недавно выпущенная Honda Odyssey также ухудшила свои показатели показатели на несколько пунктов, по сравнению с прошлогодним опросом.

Следующая новость
Предыдущая новость

“Налогоплательщик ЮЛ “ 4.16 + crack Начало XXI века - расцвет провайдеров-частников Практика осознанных сновидений Последнее обращение к человечеству Aone Ultra MKV Converter 3.2.0822 Portable

Последние новости