Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу

09.03.2011 17:20 12

Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу

Свадьба является одним из самых важных дней в нашей жизни. И так хочется запечатлеть навсегда все основные моменты этого торжества. Но иногда случается так, что неудачный выбор фотографа портит все впечатление о свадьбе. Какие же ошибки не следует допускать, выбирая фотографа для съемки этого чудесного дня.

Во-первых, никогда нельзя полностью верить всем обещаниям фотографа. В настоящее время существует много свадебных фотографов, которые не обладают необходимыми знаниями, мастерством и опытом работы, необходимым для качественной съемки. У некоторых отсутствует даже интерес к этому делу. Но ведь красиво снять свадьбу – это тоже целое искусство.

Очень многие, в качестве примера своих работ, представляют портфолио. Но ничто так не вводит в заблуждение, как просмотр подобного альбома, где собраны лучшие фотографии с разных свадеб. Лучше попросить мастера показать фотографии только с одной свадьбы, чтобы оценить качество его работы и мастерство. Хороший фотограф даже с одной свадьбы может сделать большое количество отличных снимков.

Все фотографы всегда хвалят свои работы. Но в выборе мастера на свою свадьбу, нужно обращать внимание на то, как фотограф прислушивается к вашим идеям и предложениям. Ведь только настоящий профессионал обязательно спросит у вас, какую на самом деле вы хотите получить свадебную съемку. Если фотограф будет лучше знать ваши предпочтения и интересы, сможет сделать более удачные для вас фотографии, создать образ. Если же свадебный фотограф все время говорит только о себе и своих успехах, то лучше обратиться к другому мастеру. Ведь съемка торжества должна проходить как совместная работа, когда учитываются пожелания и замысел заказчика.

Свадебный фотограф – это тот человек, благодаря которому вы многие годы спустя сможете вспоминать этот счастливый день и переживать его вновь и вновь. Поэтому так важно чтобы было между вами доверие, согласие или хотя бы приязнь. Если фотограф вам не симпатичен, то вполне вероятно, что и снимки получатся не совсем хорошие.

Некоторые фотографы любят рассуждать про оборудование, которое они используют при работе. Подумайте, может это не совсем те люди, которые вам нужны. Ведь мастер в первую очередь должен суметь качественно, с душой передать ваше настроение, чувства на фотографии, а остальное для вас уже не так важно.

Если существуют сомнения в цене за работу фотографа, то можно выбрать другого для выполнения работы. Лучше всего, если стоимость услуг мастера гибкая. Если свадебный фотограф предлагает вам жесткие рамки бюджета, то таких лучше избегать. Всегда можно найти такого фотографа, который пойдет вам на встречу, выполнит заказ согласно вашему бюджету и пожеланиям. Самые интересные работы делают фотографы со своим собственным стилем, без шаблонов. Они по-новому, оригинально представят вашу свадьбу.

Читайте также: ищите в москве фотографа

Следующая новость
Предыдущая новость

PSD Girls Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Авиация и Космонавтика Выпуск 48 R-Drive Image 4.5 Build 4505 R-Wipe & Clean 8.6.1517 RUS

Последние новости