Лодки бывают разные…

22.03.2011 8:50 9

Благодаря современным технологиям в наше время появились материалы, с помощью которых производство лодок стало значительно проще, при этом их прочность и безопасность только выросла. Но с другой стороны разнообразие стало таким огромным, что порой человек попадает в замешательство, выбирая тот или иной продукт данного рода.

Так, практически все производители стараются адаптировать свои лодки под мотор, без которого в наше время мало кто желает преодолевать серьезные водные расстояния. Данная прерогатива вырывается вперед даже в сравнении с такими показателями как дизайн, скольжение по водной глади и комфорт. Это, конечно же, не значит, что этим элементам уделяется мало внимания, но наличие места для крепежа мотора – первоочередное правило.

Все другие технические характеристики разрабатываются уже исходя из того, что лодка будет двигаться по воде именно с помощью мотора, при чем создается наибольшая нагрузка на каркас, борта и палубу.

В этом плане гребная лодка намного проще и менее привередливая. Поскольку скорость движения при помощи весел создается относительно не большая, то соответственно и нагрузка на все части лодки не высокая.

Тем не менее, самые опытные производители все же стараются максимально «подстраивать» свои изделия именно под мотор. Ведь, при использовании разных видов хода, нагрузка выпадает на разные части лодки. И если на «ручном» ходу она не столь существенна, то при моторном необходимо ее сбалансировать, и таким образом обезопасить экипаж от того, что в один момент каркас, или задняя часть палубы, может «развалиться».

  Настоящим достоянием можно считать то, что, несмотря на подобные особенности, практически все резиновые лодки прекрасно справляются с подобными нагрузками. Более того, неважно будете вы использовать мотор, или весла, лодка такого типа двигается по водной глади очень легко, обеспечивая при этом и безопасность, и комфорт, и отличные гидродинамические качества.

В целом, если сравнивать подходы к конструированию, и технологии, используемые современными производителями надувных ПВХ лодок, то их можно сравнить даже с производством автомобилей, ведь безопасность на дороге равна необходимости безопасности на воде. Ну а если брать во внимание ассортимент, качество, и удовольствие которое вы сможете получить, приобретя одну из таких лодок, то тут вас ожидает масса сюрпризов, так что не медлите, и выберите резиновую лодку под ваши личные необходимости и пожелания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто живет на проводах? Креативное видео История винтовки - от пищали до автомата Snappy Fax 4.30.2.1 + keygen Вклады в швейцарских франках - как оформить, насколько выгодно Цигун - бесконтактное применение силы

Последние новости