Путешествие в Германию: купи авиабилеты в Бонн!

Германия, являясь «сердцем» Европы, практически до середины XIX века представляла собой несколько разрозненных небольших государств, да и сегодня в ее состав входят 16 автономных земель. Поэтому, посещая города этой страны, можно открывать ее для себя каждый раз с новой стороны.

Наиболее популярным для туристов городом является Берлин, столица Германии. Его визитной карточкой являются Бранденбургские ворота. В городе сосредоточено много исторических и культурных ценностей, имеются галереи и музеи. Новые строения, такие как, например, Берлинская телебашня, Ботанический сад, Европа-Центр, придают Берлину неповторимый современный облик. Поднявшись под купол Рейхстага, можно полюбоваться прекрасной панорамой города.

Бывшая столица Федеративной Республики Германия тоже до сих пор привлекает отдыхающих. Купив авиабилеты в Бонн, появляется возможность неспешно осмотреть его достопримечательности, большинству из которых уже не одна сотня лет. В городе также находятся Дом-музей Людвига ван Бетховена, Музей Женщины и Боннский университет, являющийся одним из самых старых в Европе. Кроме того, здесь ежегодно проходит Бетховенский музыкальный фестиваль.

Своими зелеными парками и рукотворным озером Альстер привлекает туристов Гамбург. Недалеко от города находится зоопарк Хагенбека – один из лучших в Европе. Городской центр, как это ни странно, не имеет исторических зданий. В основном здесь располагаются музеи и фешенебельные магазины. На всю Европу известен Гамбург и своими пассажами Гергоф, Хансевиртель, Гансемаркт.

Ощутить пивоваренные баварские традиции сполна можно в Мюнхене. Конечно, купив авиабилеты в Дортмунд, можно тоже попасть в город, славящийся пивоварением. Но только в Мюнхене ежегодно проходит Октоберфест – фестиваль пива. Кроме того, город славится коллекцией полотен мирового масштаба, выставленных в стенах Старой и Новой Пинакотек, Музеем BMW и самой старой мюнхенской пивной Хофбройхаус.

Автолюбителям наверняка понравится Штутгарт, ведь именно в этом немецком городе находятся музеи таких именитых автомобильных гигантов, как "Мерседес" и "Порше". Помимо этого, в городе издавна сильны традиции виноделия и, кроме белого, изготавливается редкое для Германии красное вино. В Штутгарте также находится первая в мире построенная из металлобетона телебашня.

Для познавательного отдыха трудно представить более подходящую страну, чем Германия. Множество средневековых монастырей и замков, древняя культура городов и множество исторических памятников никого не смогут оставить равнодушным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Работы Talantbek Chekirov Горящие шарики на ладони Undelete 2009 ProServer Эмулятор игры «Электроника», 17 в одном LimeWire Pro 5.2.8 Final Full

Последние новости