Черный чай способствует похудению

Черный чай способствует похудению

Отличная новость для желающих похудеть. Оказывается, такой напиток как черный чай, способствует снижению веса. Единственное, чего не следует делать – это добавлять в чай молоко, иначе никакого эффекта не будет. Ученые выяснили, что данный напиток содержит большое количество различных соединений, которые способствуют расщеплению жиров, кроме того позволяют избежать накоплению излишнего холестерина в организме. Но при добавлении в чай коровьего молока, протеины, которые содержаться там, сводят на нет все усилия.

Основными веществами, которые содержаться в напитке и способствуют снижению веса, являются теафлавин и теарубигин. Ученые провели эксперименты на мышах, которые доказали, что употребление черного чая не позволяет животным набирать вес.

В настоящее время, японцы проводят работы, в результате которых надеются получить новые сорта чая с повышенным содержанием теафлавина и теарубигина. Уже получили первые результаты, в ходе которых смогли доказать, что даже малое количество экстрактов из обычного чая снижают уровень холестерина в крови животных, так же как и уровень жирных кислот.

Читайте также: отдохнуть в Коста-Рике

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайны ХХ века №10 (май) 2009 Купить электротовары для монтажа Эффективные средства для похудения Ишак - "Мерседес" - велосипед LinkCollector v3.1.1.0 + Русификатор

Последние новости