Косметические аксессуары

"Спонжи" – это специальные губки, предназначенные для нанесения и для снятия макияжа. При помощи спонжей можно наносить тональный крем, румына, пудру, а также можно снимать макияж при помощи мочка или тоника, наносить на кожу лосьон. Благодаря использованию спонжей косметические средства равномерно распределяются по коже, не собираясь комочками и не оставляя на коже неприятных разводов. «Спонжи» нужно выбирать в зависимости от того, для какой цели они предназначены. Если Вы планируете при помощи спонжа накладывать тональные крема или пудру – Вам подойдет более «рыхлый» спонж с крупными порами, но если же Вы собираетесь использовать спонж для снятия макияжа и нанесения на лицо тоников и сывороток – выбирайте спонж с более мелкими порами.

Спонжи изготавливаются из самых разнообразных материалов – как из натуральных (например, губки, ихз лучше использовать для снятия макияжа и для нанесения на лицо питательных составов), так и из искусственных (например, латекстные «спонжи»). И в том и другом случае прежде всего важно, чтобы спонж был качественным и не начал крошиться уже через несколько дней использования. Поэтому при покупке несколько раз подряд согните и отпустите спонж. Если он изготовлен из качественного материала, то деформироваться он не будет. А это значит, что такой спонж прослужит долго и будет качественно выполнять свои функции.

Говоря о косметических аксессуарах, нельзя не упомянуть такой инструмент, как «гребни для волос». Не зря говорят, что красивые и ухоженные волосы – это уже половина красоты женщины, поэтому за волосами нужно очень тщательно ухаживать. И гребни 0 это главный реквизит этого ухода. Поэтому подбирать их нужно правильно. Гребни могут быть натуральными ( например, из различных пород дерева) и искусственными (пластмассовые, прорезиненные, металлические и прочее). При выборе гребня следует прежде всего обратить внимание на зубья. Они должны быть гладкими и хорошо отполированными. Для ежедневного применения нужно иметь как редкий гребень, так и гребень с частыми и густыми зубьями. Они нужны доя полноценной процедуры расчесывания. Ведь при помощи редкого гребешка хорошо расчесывать запутанные волосы, а также слегка влажные волосы после мытья головы, в то время как густым гребешком можно пользоваться для придания прическе завершенного вида, расчесывания челки или отдельных прядей и прочее.

Следующая новость
Предыдущая новость

XML DRIVEN FLASH WEBSITE Цигун - бесконтактное применение силы Cortex Command build 23 (2009ENG) Monopolia NEW 2.0.40 Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft

Последние новости