Суши – есть ли польза?

Суши – есть ли польза?

Вы не любите суши? Да вы просто никогда их не пробовали!

В настоящее время уже нет такого человека, который хотя бы раз не попробовал суши. И не секрет, что многим российским гражданам такие деликатесы пришлись весьма по душе. Даже многие рестораны и кафе предоставляют своим клиентам такую услугу, как доставка суши на дом, например доставка суши Челябинск.

В чем же секрет популярности различных роллов, нигири, чираши-суши или оши-суши?

Для начала, следует напомнить, что суши представляют собой блюдо, состоящее из риса, приготовленного особым способом, рыбы и морепродуктов. Рецепты приготовления суши известны с давних времен, все компоненты используются только в свежем виде и высочайшего качества. Данное блюдо, содержит огромное количество минералов и витаминов, и отличается лучшими свойствами диетических низкокалорийных продуктов. Кроме того суши являются наиболее сбалансированной пищей, потому как рецепты их приготовления были проверены годами. При употреблении суши нормализуется пищеварение, улучшается состояние ногтей и волос. Также, не лишним будет добавить, что многие морские продукты являются мощными афродизиаками. Они увеличивают сексуальное влечение и хорошо влияют на потенцию.

Рис – основной компонент суши содержит большое количество клетчатки и является источником сложных углеводов. Клетчатка способствует более хорошей перельстатике кишечника, а углеводы являются основным источником, получаемой организмом человека энергии. Кроме того, в рисе содержится ниацин, белок, тиамин и железо.

Следующим компонентом, используемым при приготовлении суши является рыба и морепродукты. В этих продуктах содержится небольшое количество калорий, но они вполне могут обеспечить организм белками и минералами – йодом, цинком, калием и фосфором. Также в рыбе и морепродуктах содержаться жирные кислоты омега-3, которые весьма полезны для сердца, так как снижают риск образования тромбов. Еще в этих продуктах содержится большое количество витаминов группы В.

Существуют некоторые разновидности суши, при приготовлении которых используют водоросли нории, которые тоже в свою очередь богаты йодом, кальцием и железом.

Поэтому кушайте суши на здоровье!

Следующая новость
Предыдущая новость

Everything 1.2.1.371 Rus Xara 3D version 6.0 Rus Профессиональный flash шаблон flash+xml +fla System Mechanic 9.0.3.3 + patch Не кури v1.3 - Полный курс

Последние новости