Как противостоять сезонным заболеваниям

Как противостоять сезонным заболеваниямВесенний авитаминоз можно преодолеть, если правильно подходить к этому вопросу. Безудержное поедание заморских фруктов не компенсируют недостаток в организме микроэлементов и минералов.

Зимний застой приводит к разбалансировке в работе органов и систем. Чтобы восполнить недостаток жизненно важных элементов в питании можно принимать витамины. Лучше, конечно, посоветоваться с врачом, ведь дефицит различных составляющих имеет разную симптоматику. Если она не очень выражена, то традиционные препараты для восстановления сил вполне справятся с задачей. Другое дело – очистка организма от накопившихся шлаков и токсинов. Помимо медицинского аспекта этого вопроса, большое значение, особенно в весенний период, имеет и его физический аспект. Для этой цели придумано такое средство, как баня. Регулярное ее посещение способствует выведению из организма вышеупомянутых веществ. Но понятно и то, что сейчас это мероприятие невозможно осуществить в ванной комнате. Для этого есть такие заведения, как сауна на Серпуховской.

В ней можно воспользоваться услугами панной с сухим или влажным паром, бассейном или джакузи, ароматами для парной и банными принадлежностями. Все это поможет привести организм в состояние легкой «невесомости», поскольку благотворное воздействие высоких температур на различные органы и системы человека давно доказаны и сомнению не подвергаются. При небольших простудах, нарушениях сна, нервозности и плохом настроении очень показан прием витаминов и посещение парной со всеми дополнительными услугами, которые предоставляет хорошая сауна на Студенческой или другой станции метро.

Важно именно сочетание приема витаминных препаратов и горячей температуры парной, которую можно рассматривать как естественную физиопроцедуру. Она помогает не только очистить организм, но и повышает эластичность сосудов, укрепляет иммунитет и борется с болезнетворными микробами. Все эти мероприятия приводят к общему укреплению организма и дают возможность легче переносить сезонные изменения в самочувствии. Кроме того, хорошее настроение после посещения сауны не могут заменить никакие медицинские препараты. Польза такого внимания к потребностям собственного организма очевидна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарегистрировать домен top Как быстро снять наручники Auslogics Disk Defrag 2.1.0.20 Gish v1.3 RUS Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus

Последние новости