Как сохранить заряд у телефона

Как сохранить заряд у телефонаНа максимальную длительность автономной работы телефона влияет и состояние используемой аккумуляторной батареи. Обычный и типичный литий-ионный аккумулятор примерно через два года после изготовления значительно теряет максимальную емкость, так что время автономной работы любого мобильного устройства заметно снижается.

К тому же у очень старой батареи под серьезной нагрузкой (например, во время простого телефонного разговора) напряжение на выводах нередко опускается ниже минимально необходимого уровня, из-за чего мобильное устройство может выключаться само, хотя его индикатор будет при этом отображать полный заряд батареи. После повторного включения мобильный телефон опять начнет нормально работать в режиме ожидания, но при телефонном разговоре вновь выключится. Также влага убивает аккумуляторы, существуют водозащитные чехлы для фотоаппаратов, сотовых телефонов, коммуникаторов и КПК.

Окружающая среда тоже оказывает свое влияние на максимальную продолжительность автономной работы любого мобильных устройств. Например, на сильном морозе батареи гораздо хуже отдают свой заряд, поэтому холодной зимой имеет смысл носить мобильные телефоны, смартфоны и медиа-плееры во внутренних карманах одежды, согревая их теплом своего тела.

Но существуют и специальные батареи для ноутбука samsung, которые могут выдержать небольшие температурные проблемы, но даже самые современные батареи все равно очень страдают от морозов.

Настройка смартфона или телефона

Как продлить максимальное автономное время работы любого мобильного устройства? Благодаря очень простым советам, можно решить данную проблему, не вторгаясь в сложную аппаратную часть.

Существует много методов, но тут мы рассмотрим один, но максимально простой и эффективный способ сохранить энергию. Самое главное отрегулируйте подсветку экрана телефона. Установка подсветки даже на самый максимальный уровень не всегда обеспечивает действительно нормальную работу; более того, в темное время суток очень высокая яркость создает серьезный дискомфорт для глаз человека.

Следующая новость
Предыдущая новость

Футбольные щитки для вашей безопасности Способы обмана в Интернете Artisteer 2.2.0.16836 3D Plaything 3.004 (2009ENG) Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше…

Последние новости