Выбор литых дисков для автомобиля

29.04.2011 13:00 9

Выбирая литые диски для автомобиля, помните что, техническое соответствие литого диска требованиям завода по выпуску легковых автомобилей Вашего транспортного средства. Иногда, известные производители магниевых, а так же алюминиевых литых дисков не думают и не берут в расчет условия эксплуатации на территории страны, что в свою очередь, приводит к раннему возникновению неисправностей легкосплавного диска, в худшем случае вызывает катастрофу. Колесные диски от зарубежных автозаводов должны иметь специальный сертификат для эксплуатации в условиях дорог нашей страны, так как в Европе несколько другое покрытие автодорог, иные реагенты, которые применяют зимой, и, разумеется, другие метеорологические условия. Для того чтобы сделать правильный выбор литых дисков воспользуйтесь советом специалиста в области тюнинга машин, и не поддаваться желаниям купить "супер блестящие" диски, так как есть вероятность что они будут абсолютно не адаптированы к эксплуатации на отечественных дорогах России.

При покупке машинных дисков, необходимо помнить хотя бы приблизительно размер рассчитанный автозаводом дисков вашей машины, в связи с тем что необходимо знать где располагаются отверстия, на которых крепится диск и диаметр ступицы. Подборка литых дисков возможна практически в любом магазине автомобилей, так же можно ходить выискивая нужный магазин, следует найти торговую площадку в глобальной сети, где существует возможность общения с единомышленниками.

Закрепляются литые диски на болты больших размеров, которые, как правило, длиннее обычных болтов для колесных дисков, установку которых проводит производитель автомобиля. Если купить шины для использования в зимнее время и летние шины, а на них произвести установку изысканных дисков транспортного средства на маленьких болтах, существует вероятность того, что первая же ямка, которая вам попадется на дороге сумеет выбить колесо почти 100%.

Покупая алюминиевые диски от официальных производителей, которые принадлежат к автомобильным концернам мира, большая часть авто дисков предоставляются в комплекте "все включено". По этому Вам не придется тратить несколько часов на изучение ассортимента, мелочи, которой вам не достает для диска.

Существует несколько разновидностей автомобильных дисков. Первый и второй типы дисков для машины различаются видом материала, который используется, и методом легкосплавного диска. Диски для авто из магниевых или уникальных, прочных алюминиевых сплавов, на отечественном рынке наиболее престижны. Особую приспособленность к дорога России имеют литые диски на основании алюминиевого состава с разными примесями. Они имеют способность выносить давление используемых средств для борьбы с наледью. Ровнейшим образом легкосплавные автодиски на основе магниевых сплавов гораздо легче, сравнивая с машинными дисками, которые изготовлены из алюминиевого сплава, и которые меньше защищены от коррозийных образований.

Следующая новость
Предыдущая новость

Advanced Photo Recovery 2.1 Игровые автоматы Gaminator — только для умеющих рисковать Анти-Никотин Standard SRS Audio Sandbox v1.9.0.4 Driver 1.6.6.0 Advanced Defrag 3.0

Последние новости