Выбор штор и занавесок для гостиной

29.04.2011 13:08 15

Красивые, идеально подобранные шторы и занавески, выполняют не только свою основную функцию, но и улучшают визуальный взгляд комнаты. Они добавляют эстетическую ценность и являются важным аксессуаром, дополняя мебель. Проще говоря, шторы и занавески используются в качестве основы или фона, подчеркивая созданный интерьер. Что же необходимо для правильного выбора штор и занавесок? На что необходимо обратить внимание, чтобы точно определить какие шторы и занавески лучше всего подойдут для гостиной.

В первую очередь выбор штор и занавесок для гостиной зависит от цели применения. Конечно, главной задачей является ограничение солнечных лучей, но выбор штор также зависит и от попадания желаемого количества солнечного света. Например, пока вы наслаждаетесь утренней чашкой чая, выбрав шторы, которые позволяют проникать солнечным лучам в вашу гостиную, вы сможете любоваться теплым утренним светом. Для этого можно выбирать легкий хлопок, прозрачные или кружевные занавески. Однако следует учитывать, что подобное оформление окон, должно обеспечивать и вечернюю изоляцию.

Для этого идеально подойдет двойной набор занавесок, который позволит любоваться солнечным утром, а также обеспечит полную изоляцию окна вечерним временем. Если это лучи заходящего солнца, которые попадают в вашу гостиную, было бы идеально выбирать темные оттенки, чтобы немного ограничить строгие лучи. Таким образом, плотный хлопок или шелк в данном случае будет идеальным выбором. Шелковые шторы, конечно, труднее в обслуживании, но для гостиной, где часто приходится встречать гостей, это будет более подходящий вариант. Гостиная является главным местом вашего дома, поэтому здесь должны соблюдаться все меры по улучшению интерьера.

Как уже было сказано, помимо своей основной функции, шторы являются украшающим элементом. Если вы хотите использовать шторы в качестве первоосновы, тогда неплохо подбирать шторы с уникальной печатью рисунка. Например, занавески с цветочной печатью, хорошо подойдут для традиционного стиля гостиной, в то время как современная гостиная может быть идеально красивой со шторами и занавесками с геометрическим рисунком. Идеи драпировок для гостиной, также являются важными в использовании. Например, хотите вы роскошные подзоры, или простой вариант штор, глубоко выделяя их собственность на красивых стержнях для штор - это будет вашим выбором, который непременно будет нести значение.

Выбор штор и занавесок для гостиной зависит от их цвета. Хотя количество проникающего света, а также степень изоляции окна может помочь определиться в выборе цветов, общая отделка и картина интерьера, а также цветовая гамма гостиной являются важным фактором, который необходимо учитывать. Далее, если это занавес для больших окон, то цвет не должен быть слишком темный. Большой объем темного цвета сделает вашу гостиную тусклой, а также отнимет ее очарование. Учитывая эти факторы, вы легко сможете определиться в выборе штор и занавесок.

В то же время, решающим фактором является форма окна. Оформление простых окон, будет отличаться от оформления арочных окон. Опять же, насколько это будет роскошным или простым, будет зависеть только от Вас. Кроме того, оформление штор и занавесок для окон можно делать короче в отличие от занавесок для дверных проемов.

Учитывая эти советы, Вы должны иметь четкое представление о том, как Вам хотелось бы оформить окна вашей гостиной. Вы можете проявлять творчество с различными стилями драпировок, а также выбирать роскошные идеи занавесок, основанные на внешнем виде Вашего неизменного пространства. Удачного выбора!

Читайте также: римские шторы в интерьере

Следующая новость
Предыдущая новость

Похищение / Lifted (2007 49 мб.) DVDRip Universal Share Downloader Full 1.3.5.3 Горящие шарики на ладони Официальный сайт казино Азино 777 Снежинки из бумаги ажурные

Последние новости