Жилая площадь для студентки из провинции и как остаться в городе

Ни для кого не секрет что все высшие учебные заведения, расположены в городах. Если хочешь иметь более менее прибыльную работу, поезжай в город за высшим образованием. Затем предстоит выбор жилья, на все 5 лет обучения в ВУЗе. Есть несколько вариантов:
1. Хорошие родственники живущие в этом городе.
2. Общежитие при ВУЗе.
3. Съемная квартира.

А теперь по порядку о каждом из вариантов все за и против. Хорошие родственники в городе где находиться ВУЗ это просто находка для приехавшей школьницы из провинции. Есть где жить, в лучшем случае отдельная комната, горячая вода, телефон, телевизор, все удобства. Что там говорить, просто как у Христа за пазухой! А не тут то было... Родственная душа жила себе жила и горя не знала, хозяйка в доме одна и как не крути, а владелицу начинает это раздражать потихоньку. Тут она ненавязчиво начинает намекать о том что бы бедная девочка-студентка подыскивала себе другое теплое местечко. После всех событий хорошие родственники становятся в глазах родителей девочки и самой девочки «монстрами», потеряны отношения и родственники в целом.

Общежитие это очень круто в плане веселья, общения, праздников! Но, после благоустроенной квартиры и всех удобств бедная девочка чувствует дискомфорт. К слову общежитие можно подобрать множество пословиц, которые четко и ясно дадут ему разъяснение. Например: «Кто на поезд опоздал, тот к бабушке не едет». «В большой семье лицом не щелкают». «Кто не успел, тот опоздал». «А где щи, тут и нас ищи». Словом в общаге все общее и можно не успеть как принять пищу, так и поспать на своей кровати.

Съемная квартира - самый лучший вариант тут тебе и общение, и удобства все возможные, а вот цена… это другой вопрос, она «кусается», что тут греха таить как для студентки так и для ее родителей.

Конечно же соблазну получение профессии в ВУЗе никакие жилищные условия не помеха, исходя из возможностей и желаний, студентка выбирает себе то что ей больше всего подходит.

Все это хорошо… студенческие годы пролетят так быстро, что не успеешь оглянуться. А как быть дальше? Что делать? Где жить? К родственникам не пойдешь, в общежитие не возьмут, как вариант - съемная квартира. Тут вроде и работа наклюнулась не плохая, в провинцию возвращаться «коровам хвосты крутить» большого желания нет. Квартира дело хорошее только не своя ведь, в любой момент могут попросить освободить и снова пакеты, «клетчатые» дорожные сумки, чемоданы, кастрюльки-баночки, все снова в узелок и на спину. Как же быть? Что неужели совсем нет никакого выхода для нормальной жизни? Купить квартиру? Нет таких средств. Снимать всю жизнь? Не самый лучший вариант. Взять в кредит? Не всегда получиться. Для девушек есть один из вариантов, выйти замуж за местного парня. Вот парням этот вариант не очень подходит, во-первых все таки остались еще не альфонсы, честные и порядочные. А для девушки это прекрасный вариант, законно пойти жить к свекрухе или же к мужу в квартиру, ведь слово «замужем» все-таки должно себя окупать.

И здравствуй семейная жизнь в квартире, с любимым, в хорошем городе, где было такое огромное желание остаться навсегда. Теперь грех на что жаловаться, любимая работа, муж, а тут и долгожданные детки.

Жизнь – прекрасна!

Цель - достигнута!

Прощай провинция!

Читайте также: стоимость комнаты в общежитии

Следующая новость
Предыдущая новость

АПЛ «Хартфорд» засекретилась до столкновения Служба помощи призывникам Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными SBMAV Disk Cleaner 3.34 System Mechanic Standart 9.0.2.2 + key

Последние новости