Пять правил для выбора доменного имени, гарантирующие высокие выдачи поисковыми системами Яндекс и Гугл

Пять правил для выбора доменного имени, гарантирующие высокие выдачи поисковыми системами Яндекс и Гугл

Увы, но далеко не любой веб-мастер знает, насколько важно доменное имя при ранжировании его сайта в поисковых выдачах. Говоря проще – все те, кто пытается вставить в доменное имя свою фамилию, или смешные слова, заранее обрекают свой сайт на то, что для его продвижения понадобится куда больше денег, чем для сайтов, с правильно подобранным доменным именем. Почему? Мы ответим на этот вопрос, привета 5 главных правил для создания успешного доменного имени. Если хотите, прямо сейчас можно зарегистрировать домен воспользовавшись услугами одного из авторитетных сервисов WebNames.Ru - регистрация домена, но сперва прочтите советы ниже, они помогут выбрать правильный домен.

1. Ключевые слова

Обязательно используйте в вашем доменном имени ключевые слова, соответствующие основной тематике вашего сайта. Если вы продаете, то пишите «товар» и «магазин», а так же «город», в котором вы осуществляете свои продажи. Если вы пишите, предположим, о спорте, то в доменном имени обязательно должно быть не только слово «спорт», но и «футбол», если вы о нем пишите. В этом случае ваш сайт всегда будет одним из первых любой выдачи по данным ключевым словам.

2. Слова через дефис

Не пишите ключевые слова слитно, а воспользуйтесь дефисом «спорт-магазин», или «футбол-Динамо». В этом случае поисковым роботам будет проще «расшифровывать» ваше доменное имя, а кроме того они будут отправлять сайт в разные выдачи: и в «спорт», и в «магазин», или в «Динамо».

Однако дефисами злоупотреблять не следует, т.к. тот же Гугл может отправить сайт с двумя и более дефисами в УРЛ под фильтр, или проще говоря - под бан. И поговаривают, что подобную практику вскоре собираются применять и поисковые роботы Яндекса.

3. Домен своей страны

Если вы не стремитесь к международной аудитории, то лучше всего выбирать домен с расширением совей страны. А то и вовсе с поддоменом в виде названия города, что идеально подходит сайтам оффлайн-магазинов или косметических салонов. Тогда у вас есть все шансы войти в ТОП выдачи по географически-региональному принципу.

4. Скажи «нет!» латинице и «птичьему» языку

Если вы пишите имя домена по-английски, то будьте любезны писать английские слова, а не абракадабру на латинице, которая не читается поисковыми машинами. Точно так же не стоит при написании доменных имен с расширением «РУ» писать русскими буквами английские слова. И уж точно нет никакого смысла покупать домен «лорло.ру» только из-за того, что он «короткий».

К слову сказать, раз уж мы подняли такую тему, как регистрация домена, для поисковиков совершенно не важно, насколько длинно ваше доменное имя, так как они обращают внимание не на количество букв, а на скрытые в нем ключевые слова. Так что не верьте тем, кто говорит, что это – не так.

5. А потом проверь историю домена

И помните, даже если домен не выставлен на продажу, и вы купили его, набрав будущее доменное имя в «специальном окне», это не означает, что он уже не использовался. Потому прежде чем совершить покупку, обязательно проверьте историю доменного имени, т.к. вполне может оказаться, что оно находится по одним (а то и больше!!!) фильтрами Яндекс и Гугла и раскрутить сайт, который вы «повесите» под ним, вам никогда не удастся.

Вот и весь минимум, который нужно знать при покупке доменного имени. Конечно, существует еще множество различных нюансов и тонкостей, но поверьте, что знания 5-ти правил, о которых мы вам рассказали, будет вполне достаточно, чтобы купить доменное имя, которое поведет ваш сайт к успеху, а вас – к процветанию, как моральному, так и коммерческому.

Следующая новость
Предыдущая новость

Mobile Net Switch v3.78 Трюки и эффекты в Photoshop CS3. ДМК пресс Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009) ASPRunner Professional 6.1.2135 BMW и Fiat разработают новые компактные машины

Последние новости