Злато-серебро: красиво? да! полезно? ещё бы!

Злато-серебро: красиво? да! полезно? ещё бы!Согласно исследованиям, каждая вторая женщина носит украшения из серебра или золота – они красивы и доступны по средствам большинству людей. Согласитесь, приятно видеть тонкие женские пальчики, украшенные золотыми колечками, или изящное запястье с серебряным браслетом. Во всех отношениях замечательные драгоценные металлы, так как польза от них не только эстетическая, но и практическая, а именно – благотворное действие на здоровье организма.

Что же полезного в золоте?

О его целебной силе знали еще наши далекие предки. Изделия из золота использовались в качестве лекарства при инфекциях горла и ротовой полости, а способ лечения был очень прост – золото держали во рту. Правда, история умалчивает, какова должна быть длительность процедуры, чтобы был эффект.

В наше время высоких технологий золото по-прежнему популярно в медицине и косметологии, и содержится во многих препаратах. Особенно часто его можно встретить в омолаживающих средствах. Но даже простое ношение золотых украшений благоприятно сказывается на Вашем самочувствии. Этот металл особенно полезен именно для женского организма, так как оказывает на него укрепляющее и тонизирующее действие, прибавляет сил и помогает справиться с депрессией. Если Вы страдаете от аритмии, то Вам полезно будет носить на груди золотой кулон или крест, чем ближе к сердцу – тем лучше. Если у Вас пониженное давление, то поможет обручальное кольцо, или просто золотое кольцо – главное носить его на «правильном» безымянном пальчике правой руки. Соответственно, если давление у Вас, наоборот, повышенное – откажитесь от золотых украшений и отдайте предпочтение серебру. И последний аргумент в пользу золота: оно совершенно не вызывает аллергии и подойдет Вам, если вы страдаете от «металлической аллергии» - реакции кожи на украшения из разных металлов и сплавов.

А что полезного в серебре?

Оно обладает способностью успокаивать нервную систему, уравновешивать психическое состояние, особенно подойдет вспыльчивым и легко раздражающимся людям. Также помогает при болезнях желудка и пищеварительной системы в целом. А если Вы носите серебряные браслеты, то помогаете своей печени работать правильно. Гипертоникам рекомендуется носить серебряные кольца на безымянном пальце любой руки.
Кроме всего прочего, серебро является как бы «лакмусовой бумажкой» Вашего организма. Если оно темнеет, то это явное свидетельство неполадок со здоровьем.

Читайте также: драгоценные металлы

Следующая новость
Предыдущая новость

Top Gear №50 (июнь 2009) Владимир Мединский, О русском воровстве, особом пути и долготерпении IsoBuster 2.6 alpha Rus Gerz Clock 2.3 free 3G Modem manager v2.2.3

Последние новости