Особенности белого интерьера кухни

Особенности белого интерьера кухни

Белый цвет становиться связующим элементом, основной для ярких вкраплений. Клеем, с помощью которого можно закрепить всё что угодно. И главное тут то, что изменения не обязательно должны быть радикальными, основательными. Часто достаточно поменять всего несколько элементов, или добавить новые, к примеру вазу с красными цветами, салфетки того же оттенка, и восприятие кухни уже измениться.

Но в белом цвете кроется и сложность. Обилие белоснежных поверхностей может сделать кухню стерильной, безликой, а иначе говоря, не живой. То есть наличие ярких акцентов является условием обязательным для подавляющего большинства случаев. Исключением могут стать квартиры, в которых другие комнаты насыщены пестрыми красками. После цветового обилия совершенно белая кухня оказывает положительное влияние, поскольку успокаивает, дает возможность, как глазам, так и мозгу отдохнуть.

Стоит помнить, что существует довольно много оттенков белого цвета. Игра ими делает пространство более объёмным, тем не менее, оставляя его белым. То есть монохромность кухни может выглядеть красиво, впечатляюще, но комбинация оттенков позволит сделать пространство живым, комфортным, доброжелательным. Добавление некоторых не белых оттенков, например серебряного или перламутрового, в белой кухне не приведут к разрушению пространства, но подчеркнут чистоту места.

Внести разнообразие, если всё-таки решено делать кухню монохромной, можно по средствам использования различных фактур. Если сделать часть поверхностей глянцевыми, чередовать их с матовыми или с поверхностями с ярко выраженной текстурой, можно добиться разнообразия восприятия при монохромности цвета. Такой подход добавит глубины и объёма. Требуется подобрать соответствующий стиль кухонного гарнитура.

Для придания теплых ноток монохромно белой кухне, идеально подойдёт деревянная мебель светлых, медовых оттенков. Если предполагается класть ламинат, то и его цвет не должен быть темным, от такого решения может повеять холодком, ведь как говорили выше, сама по себе белая кухня нейтральна, а ламинат может стать довлеющим фактором для восприятия. Дополнительный эффект роскошному белому интерьеру придадут столешницы выполненные из темных тонов как искусственного так и натурального камня.

Следующая новость
Предыдущая новость

Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Трюки и эффекты в Photoshop CS3. ДМК пресс Плюсы и преимущества пентхауса для ценителей элитного жилья CompuSec PC Security Suite 5.2 Джойказино – игровая платформа с отличной репутацией

Последние новости