Современное строительство. Дома фахверк

20.05.2011 10:38 57

Современное строительство. Дома фахверк

Строительство загородных домов сегодня весьма популярно. И для этого существует несколько причин. Это и желание хотя бы в выходные дни выбираться из города, и, несомненно, большая комфортность современного загородного дома для постоянного проживания, и возможность приобретения жилья, которое отражает индивидуальность своего хозяина, не является типовым.

Благодаря использованию как традиционных, так и инновационных материалов и технологий, современный загородный дом является удобным и комфортным для проживания. А строительство по индивидуальному или лично выбранному готовому проекту дома, коттеджа или таунхауса позволяет сделать дом уникальным.

Одним из интереснейших вариантов современного загородного дома является фахверковый дом. Современные дома в стиле фахверк – это синтез традиционного европейского стиля и современных технологий.

Фахверком ( fachwerk ) называется методика строительства деревянных домов, которая в качестве опоры всего здания использует специальный жесткий каркас. А стены, которые не испытывая нагрузки, перестают быть несущими, могут быть выполнены из разнообразных материалов, в частности особенно часто при строительстве фахверковых домов довольно большие участки стен выполнены из стекла.

Внутри фахверкного дома не только комфортно и уютно, весь дом кажется пронизанным и наполненным светом. Кроме того, каркас, который виден изнутри, выглядит необычно и эффектно.

Не потребует ли фахверкная конструкция дома многократного увеличения расходов на его отопление? Нет, поскольку для выполнения теплоизоляции фахверковых домов используют минеральную вату из волокон базальта или кварца, реже для этой цели используют иные материалы: газобетон и т. д.

Кроме применения современных эффективных теплоизоляционных материалов для стен из фахверка, такие дома строятся с использованием стеклопакетов, имеющих такое высокое сопротивление теплопередаче, что вполне сравнимы со стеной из силикатного кирпича толщиной в 500 мм.

При условии использования эффективной отопительной системы, все эти мероприятия обеспечивают высокий уровень энергосбережения.

Применение в сооружении загородного жилья технологии фахверк позволяет в короткие сроки выполнить строительство загородного дома или коттеджа в элегантном современном скандинавском стиле с высоким уровнем надежности и комфорта.

Читайте также: кориан антарктика

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергетическая клизма Триумф тёти Нюры из Простодырово (аудиокнига) Знакомство с игровым разделом и важные условия для регистрации профиля Николай Стариков - Кризис. Как это делается WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC

Последние новости