Как рассчитать КАСКО

26.05.2011 19:06 39

Как рассчитать КАСКО

Полис КАСКО хоть обязательным и не является, но большинство владельцев наиболее дорогих и часто упоминаемых в списке самых угоняемых автомобилей, дабы обеспечить себе спокойный сон, предпочитают застраховать свое транспортное средство.

Как рассчитать КАСКО на автомобиль? Для расчета КАСКО нужно учитывать целый ряд критериев, которые могут оказать влияние на конечную цену. При расчете полной стоимости КАСКО основными оцениваемыми факторами являются:

1. Себестоимость транспортного средства.

2. Модель и марка автомобиля. Для машин, оказавшихся в группе риска (находящихся в списках чаще всего угоняемых), стоимость КАСКО будет корректироваться в большую сторону при помощи соответствующего коэффициента поправки.

3. Присутствие сигнализации, противоугонной системы и тип противоугонной системы. При наличии только стандартной сигнализации, КАСКО будет стоить больше, чем для автомобиля, оснащенного дополнительными приспособлениями от угона. Соответственно, для транспортных средств, в которых присутствует спутниковая противоугонная система, стоимость полиса будет понижена существенной скидкой.

4. Данные водителей, включенных в полис КАСКО. Основными параметрами является стаж вождения и возраст водителя: стоимость полиса рассчитывается на основе данных водителя с меньшим стажем и возрастом. Часто страховые компании вносят поправки на пол, семейное положение водителя, наличие у него детей.

5. Страховой компанией могут учитываться дополнительные данные об автомобиле: его пробег, объем двигателя, год выпуска машины, данные об участии автовладельца в ДТП за последние 1-2 года. Сумма франшизы (суммы, выплачиваемой автовладельцем в случае аварии) также влияет на стоимость КАСКО.

На сайтах страховых брокеров и страховых компаний представлены многочисленные он-лайн калькуляторы, которыми также можно воспользоваться при расчете КАСКО.

От разных страховщиков с разнообразными включенными опциями и услугами стоимость КАСКО может отличаться в несколько раз.

К примеру, на новенький Ford Mondeo 2011 года выпуска, с объемом двигателя 2,0 литра, для человека 35 лет, десятилетним стажем вождения и нулевой франшизой, полис КАСКО у разных страховых компании обойдется от 30 тысяч до 90 тысяч рублей для страхования по стандартной схеме и по программе «Все включено» соответственно.
Однако, для того же Ford Mondeo, но с наличием спутниковой сигнализации, стоимость может понизиться на 15-20%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки на спорт - прогнозы от профи Единороссы Морозов и Гончар вновь тычут россиян носом в капот "жигулей" Занятия сексом повышают умственные способности Пустая планета / Vacant Planet [2003] Обои с блондинками

Последние новости