Шикарный блеск волос - возможно ли это?

Блеск волос оставался актуальным довольно длительное время. За это время успели устать не только модницы, но и волосы. Ведь объем и блеск являются противоположными понятиями, и постоянно сохранять, и то, и другое - весьма сложное занятие. В погоне за роскошной прической, приходится ухаживать за волосами сразу в двух направлениях, используя при этом всевозможные средства «два в одном». Эти средства знакомы всем по многочисленным рекламам. Сюда можно отнести и кондиционеры для разглаживания кончиков, и муссы, придающие объем у корней, и утюжки для выравнивания концов, и прикорневую завивку.
В ритме современной жизни частое или даже ежедневное мытье волос уже считается необходимостью. В результате, блестящие у корней волосы на расстоянии десяти сантиметров от поверхности кожи уже полностью иссушены. При изучении кончиков под микроскопом, можно обнаружить полностью истонченный, лишенный жизни волос. И уж конечно, ни о каком блеске и речи идти не может, считает журнал wellness.
Советы парикмахеров о регулярных стрижках кончиков приводит к тому, что отрастить длинные волосы не представляется возможным. А ведь они не выходят из моды уже довольно долгое время. Ко всему прочему, многие действительно считали, что постоянное обновление среза кончиков волос способно улучшить их дыхание и рост. Но, как известно, волосы растут непосредственно из волосяных луковиц, которые располагаются в коже головы. И, естественно, что все необходимые для роста вещества берут именно оттуда, а не через срез. Поэтому такое утверждение можно расценивать только как способ привлечения клиентов для парикмахера.
Именно поэтому весьма популярными стали средства «склеивающие» кончики. Они решают проблему блеска элементарным способом. Правда эффект от него будет весьма недолгим. Склеивающие ингредиенты сейчас содержатся во многих шампунях. Для определения их наличия нужно только взглянуть на состав средства. Разработаны так же кондиционеры для «склеивания» кончиков. Многие женщины, после использования подобных средств, отмечают утяжеление волос и потерю объема. Но это говорит, скорее о неправильном использовании кондиционера. Для того чтобы прическа оставалась пышной кондиционер наносят непосредственно на кончики волос.
Профессионалами разработаны и такие средства, помогающие склеить волос по всей его длине. В подобные косметические средства входят ингредиенты, заставляющие чешуйки волоса лечь на свое положенное место, образуя гладкую поверхность, пишут электронные журналы. За счет отражения света от гладкой поверхности можно и, правда, ненадолго получить здоровый блеск волос, так рекламирующийся производителями косметики.
Говоря в целом, постоянное использование склеивающих средств вреда для здоровья не приносит, но и говорить об их пользе тоже не стоит. Другими словами, они являются чем-то вроде декоративной косметики, имеющей кратковременный эффект.

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Рар: Антикризисные приоритеты написаны, чтобы сунуть их в нос низшим чинам Верхом на Бомбе (аудиокнига) У строгих родителей дети чаще страдают ожирением Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 Как похудеть без диет. Проверено на практике.

Последние новости