Первая помощь при укусах насекомых подручными средствами

Науке извесно более 900 видов кусачих насекомых. Их укусы могут вызвать зуд и воспаление, стать причиной аллергических реакций, а также серьезных инфекционных заболеваний.

Первая помощь при укусах насекомых подручными средствами

-Клещи опасны тем, что являются переносчиками очень тяжелых инфекционных заболеваний, клещевого энцифалита и болезни Лайма. Эти заболевания проявляются высокой температурой, острой головной болью, рвотой, светобоязнью. На территории России зоны распространения клещей очень велики. Укус клеща безболезненный, обычно его обнаруживают на 2-3 день после укуса, когда он, напившись крови, увеличивается в 20-25 раз и становится похожим на бородавку. Для удаления клеща лучше обращаться в врачу. Он не только удалит его, но и сделает прививку против энцифалита. Если же обращение к врачу невозможно, то не стоит вырвать клеща силой. Он впивается очень сильно и его голова может остаться глубоко в теле. Чтобы удалить клеща самостоятельно, следует смазать его растительным маслом и подождать 30-40 минут. После этого крепко захватить его пинцетом или пальцами в перчатке и вытягивать медленными равномерными движениями. Оставшуюся ранку необходимо обработать спиртом или йодом.

Читайте также: перевозка негабарита

Следующая новость
Предыдущая новость

Polyglot 3000 3.34 Скандалы Евровидения-2009 Книга № 2. Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь 100 самых необходимых уроков Photoshop Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины (2009)

Последние новости