Основные аспекты здорового питания

Основные аспекты здорового питания

Составьте план питания семьи на ближайшую неделю. При составлении плана учитывайте, когда у Вас или Ваших близких будет время для приготовления еды, а когда можно покушать блюда, приготовленные еще вчера. Не забывайте рецепты закусок, бутербродов, напитков и десертов. Чтобы ни у кого не возникало желания полакомиться блюдами из фаст-фуда, нужно позаботиться о том, чтобы дома в холодильнике всегда была здоровая и полезная альтернатива – овощи, фрукты, ягоды, молочные продукты.

План меню на неделю, которое вы повесите на холодильник, поможет спланировать питание в течение дня всех членов семьи, причем таким образом, чтобы никто не переедал. При составлении такого списка блюд на неделю Вы будете видеть, какие продукты повторяются и сможете скорректировать меню таким образом, чтобы сделать его максимально разнообразным. За помощью в составлении меню можно обратиться к Интернету или книге. Кулинарные сайты помогут подобрать рецепты из привычных продуктов питания, чтобы все Ваши члены семьи, а особенно дети, стремились кушать дома, а не искали альтернативу в виде покупки чипсов или сухариков.

Еще один интересный момент касательно похода в супермаркет заключается в том, что не рекомендуется ходить за продуктами на голодный желудок, потому что можете купить совсем не то, что на самом деле необходимо. Если другого выхода нет, и вы всегда ходите за продуктами на голодный желудок, тогда решением этой проблемы может стать заблаговременное составление списка продуктов, которые необходимо купить, причем прогуливаясь по магазину, старайтесь покупать только продукты строго по списку. Старайтесь приобретать жирную, сладкую и соленую пищу в небольших количествах. Не отказывайте себе в удовольствии полакомиться небольшой порцией своего любимого блюда, даже если это не всегда можно назвать здоровой пищей.

Приготовление завтрака лучше начинать уже вечером. Это может быть какая-нибудь предварительная подготовка продуктов: разморозка мяса, приготовление и мытье необходимых продуктов и т.д. Если у Вас все будет готово для приготовления здорового завтрака ни у кого не будет соблазна перекусывать бутербродами и все с терпением дождутся вкусной и полезной еды.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пять дней без нефтяной иглы Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией Один стакан томатного сока каждый день поможет предотвратить развитие рака Авианалет 3D (PC2009) ImTOO DVD Ripper Platinum 5.0.50 Build 0619 + key

Последние новости