Если донимает целлюлит

По определению специалистов, целлюлит — это изменение жировой ткани. Появляется оно при нарушении обмена веществ, а сущность его — в образовании под кожей микроузелков, мешающих правильному кровоснабжению, оттоку лимфы, утилизации шлаков. Это объясняет неровность кожи, она становится бугристой и напоминает по структуре апельсиновую корку . По статистике, от целлюлита страдают 8 женщин из 10.
Борьбу с целлюлитом надо вести сразу, так она будет более успешной.

Вот полезные советы французских косметологов: прежде всего надо обеспечить себе правильное питание, то есть сократить потребление сладких, жирных и соленых продуктов. Следует есть больше овощей и фруктов, ввести в свой рацион питания продукты, имеющие высокое содержание клетчатки: кабачки, яблоки, бананы, черника, авокадо, морковь. На метаболизм жиров хорошо влияет йод, поэтому нужно есть больше капусты, свеклы и не стоит отказывать себе в рыбе.

Следите за осанкой — различные ее нарушению приводят к плохому току крови и лимфы, тем самым вызывая застойные заболевания. Больше двигайтесь, займитесь физкультурой и плаванием, делайте гимнастику, используйте массаж. Ношение обуви на высоком каблуке и узкой одежды затрудняет кровообращение. Поддерживайте водный баланс организма, не курите(курение нарушает процессы усвоения кислорода и вызывает накопление шлаков в организме.

При соблюдении всем рекомендаций косметологов вы сумеете достичь видимых улучшений, но полностью достигнуть желаемого результата вам поможет гимнастика.

1) Сядьте на ковер, ноги вытянуты, спина прямая, руки согните в локтях. Попробуйте двигаться на ягодицах, поочередно перенося вес тела с обной ноги на другую. Упражнение следует делать 3 раза по 10 движений на каждую ногу.

2) Лягте на спину, согнит левую ногу, приподнимите и положите на ее колено лодышку правой ноги. Не отрывая поясницу от пола, подтягивайте левую ногу к груди. Проделайте тоже самое правой ногой после смены положения ног. Упражнение следует делать 3 раза по 10 движений на каждую ногу.

3) Лягте на правый бок, упритесь локтем правой руки об опору, а левую руку вытяните вдоль тела. Проделывайте махи левой ногой вверх, 25 раз не сгибая ногу. Повернитесь на другой бок и повторите упражнение. После небольшого отдыха повторите все упражнение еще раз.

Запомните, ваше здоровье напрямую зависит от того, как вы за ним следите. Если вы последуете всем советам и будете следить за своим телом, оно заплатит вам красотой и продолжительной жизнью без болезней.

Следующая новость
Предыдущая новость

Proxy Switcher standart PRO v4.1.0.5090 программа для смены IP Онлайн-игры, в которые можно играть вдвоём EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0 По волнам биоритмов Avenger 1.0.6.0 Portable Update 01.06.2009

Последние новости