Как выбрать очиститель воздуха

Общеизвестно, что воздух представляет собой смесь различных газов. Однако следует хорошо понимать, что кроме составляющих воздух газов в нем находится огромное количество различной гадости, попадающей в наши легкие при дыхании, что приводит к понижению иммунитета и способно спровоцировать заболевания астмой и приступы аллергии. В состав обычного домашнего воздуха входит пыль, шерсть животных, микрочастицы бытовой химии, а также бактерии, вирусы и грибки.

Даже в случае ежедневной влажной уборки в квартире не удается достигнуть высокого уровня чистоты домашнего воздуха, так как его нужно очищать постоянно, на протяжении всего дня, что под силу только очистителю воздуха. После ознакомления с этой статьей можно найти рекламные объявления с описаниями наиболее популярных моделей бытовых очистителей воздуха.

Выбор очистителя воздуха нужно производить с учетом площади помещения, в котором устанавливается из расчета, что он должен пропустить через себя не менее 3-х раз весь воздух. В том случае, если кто-либо из членов семьи курит или страдает от аллергии, желательно, чтобы это число было большим и при более глубоком уровне очистки воздуха. Важной характеристикой воздухоочистителя считается уровень производимого шума, это имеет немаловажное значение особенно при установке его в спальне.

Первоначально воздух, попадающий в очиститель, проходит сквозь механический фильтр, отсеивающий самые крупные посторонние частицы, после чего он попадает на основной фильтр. В случае отсутствия механического фильтра срок службы основного воздушного фильтра резко снижается из-за высокого уровня его чувствительности.

Высококачественную очистку воздуха удается достичь при использовании электростатических или ионизирующих фильтров, которые можно неоднократно очищать вручную в процессе эксплуатации. Эти фильтры способствуют возникновению на частичках загрязнений положительно заряженных ионов, притягивающихся к пластинам фильтра с отрицательным зарядом.

Наиболее продолжительный срок службы имеют водяные фильтры, они способны прослужить всю жизнь, если не вывести их из строя умышленно. Они используют в работе тот же самый принцип, что и электростатические, только процесс очистки воздуха здесь происходит в емкости с водой, которую периодически следует менять.

В угольных фильтрах используется для очистки воздуха активированный уголь, но он не способен удалить отдельные виды загрязнений и к тому же, требует частой замены. Эти фильтры могут использоваться в сочетании с другими видами фильтров для достижения лучшей очистки.

Фильтры UPLA или HEPA обычно рекомендуются людям, страдающим от заболеваний аллергии. Эти фильтры стоят недешево, зато обеспечивают высокий уровень очистки – до 99%.

Фотокаталитические фильтры способны с легкостью справится с табачным дымом, в связи с тем, что их принцип действия основан на разложении вредных компонентов загрязнений на рабочей поверхности фотокатализатора.

Следующая новость
Предыдущая новость

Технические требования для игры в ГТА 5 GameCore Pro v2.0.5 + Crack Тест IQ Зарабатывайте, следя за любимой игрой GameJackal Pro 3.2.1.4

Последние новости