Пушистый домосед

20.07.2011 18:10 15

Пушистый домосед

Котенок в доме меняет обычное течение жизни хозяев. Маленький, пушистый домосед создает особую энергетику тепла и покоя. Если вы решили завести хвостатого жильца, или получили этот необычный подарок от друзей, пора подумать, как правильно за ним ухаживать. В первую очередь нужно помнить, что кошка – хищное животное, которое ведет ночной образ жизни. Поэтому, прежде чем завести усатого друга, нужно быть готовыми к тому, что в городской квартире он не изменит свои природные особенности.

Хорошо подумайте, прежде чем поселить малыша в своей спальне. Котенок не помешает человеку со спокойным сном. В ином случае ситуация в корне меняется, и пушистому питомцу лучше отвести отдельное место. Не забудьте подумать о еде. Нужно поинтересоваться, какое меню предлагали питомцу его бывшие хозяева. С малышом, не переведенным на независимое питание, будет намного сложнее. Остерегайтесь брать котенка на руки и давать его детям – костная система животного в этом возрасте очень хрупкая – ее легко повредить.

Где они – неприятности?

Любимый детский персонаж – котенок по кличке Гав искал неприятности. Маленького питомца они подстерегают почти везде. В числе наиболее опасных предметов утюги и электрические приборы. Кошки лишены инстинктивного страха перед огнем, поэтому включенная газовая плита таит в себе большую опасность. Котенок может получить сильный ожог или, что еще хуже, опалить вибриссы.

Кошек отпугивают неприятные запахи, но отличить ядовитое вещество они не могут. Поэтому яды, в числе которых бытовая химия и ядовитые комнатные растения, несут в себе угрозу для животного. Часто котята проявляют чрезмерное любопытство к электрическим проводам и пробуют их на зуб, поэтому электропроводку лучше убрать в стену, плинтусы или кабель-каналы.

Опасности подстерегают игривого малыша даже под новогодней елкой. Кошки часто проглатывают мелки предметы, в том числе елочную мишуру. Если не удалось миновать неприятностей, не предпринимайте самостоятельных действий и непременно обратитесь к ветеринару.

Следующая новость
Предыдущая новость

Д. Лёушкин. Турбо-Суслик Популярная Механика Пак обоев на тему uCoz Зловещий Заговор Everything 1.2.1.371 Rus

Последние новости