Что учесть при продаже квартиры?

22.07.2011 16:31 15

Сегодня продать квартиру довольно непросто. Это требует максимальной концентрации и осведомленности. Постоянно растущие цены на жилье делают его недоступным для многих желающих улучшить свои жилищные условия, а оставшийся небольшой процент способных приобрести его за наличные не спешит это делать. В таком случае лучшим решением будет обратиться в агентство недвижимости. Они помогут продать или купить дом в Самаре или в любом другом городе нашей страны. На рынке недвижимости сейчас наблюдается такая ситуация, что предложения значительно превышают существующий спрос. Поэтому часто можно наблюдать эффект «долгоиграющих» квартир, на которые не могут найти покупателя долгое время. При этом цену на жилье снижать никто не собирается. По оценке специалистов, так называемая задержанная в продаже квартира либо не оправданно высоко оценена, либо ее реализацию не могут квалифицированно организовать, либо владельцы игнорируют услуги профессионалов и так далее. Для того чтобы избежать такой ситуации, нужно соблюдать следующие нехитрые правила. Вначале следует организовать своего рода рекламную акцию, чтобы продажа недвижимости в Самаре привлекла внимание потенциальных покупателей. Здесь следует осветить ее преимущества в доступной и краткой форме, чтобы было легче заинтересовать покупателя и проще поместить объявления в специальных изданиях.
Если ваша квартира находится далеко от остановок общественного транспорта или в непопулярном районе, то следует ее максимально преобразовать перед продажей внутри. Так, косметический ремонт освежит обстановку и придаст помещению совершенно новый более привлекательный вид. В квартиру можно будет сразу переехать и комфортно устроиться новым хозяевам. Если у вас нет другого жилья, кроме реализуемой квартиры, можно поступить следующим образом: заранее подыскать и снять квартиру в Самаре. Это несколько повысит стоимость вашего жилья, а покупатель найдется значительно быстрее, так как в квартиру можно будет вселиться сразу же. К тому же помещение, не загроможденное хозяйской мебелью, будет выглядеть презентабельнее, так как визуально увеличится пространство, будет сразу видно, что и где можно будет переделать со временем. Дело продажи жилья требует все же привлечения к нему профессионалов, которые уже знают все тонкости данной процедуры. А потому помогут продать квартиру на выгодных для вас условиях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё о пиявке Гирудотерапия для разных типов людей Undelete 2009 ProServer В этой книге нет ни слова правды. Но именно так всё и происходит Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009) Играть бесплатно - Онлайн-казино Вулкан Платинум

Последние новости