Привлекательность и недостатки черного цвета

Существует такая категория людей, которые отдают предпочтение лишь одежде черного цвета. Но в чем причина? Почему именно черный цвет их так притягивает?

Еще издавна девушки в черном привлекали мужчин. Не зря ведь образ именно жгучей роковой брюнетки является идеалом миллионов мужчин. Девушка в длинном облегающем платье с глубокими вырезами на груди и на спине всегда могла покорить любого представителя мужского пола. Такой наряд очень изящно подчеркивает фигуру и сексуальность женщины и часто встречается в литературе и кино.

Однако черный цвет стал популярен лишь в 20 веке. Именно благодаря всемирно известному дизайнеру Коко Шанель одежда черного цвета прочно вошла в индустрию моды в 1926 году. С этого времени получило известность и маленькое черное платье, которое создала сама Коко в честь своего погибшего возлюбленного. С тех пор этот цвет стал очень востребованным и популярным во всем мире. Одежду черного цвета предпочитают как взрослые, так и подростки, а также миллионы людей разного социального положения. В наши дни ни один показ известных дизайнеров не проходит без внедрения одежды черного цвета.

Времена года очень влияют на предпочтения людей в одежде. Осенне-зимний период является пиковым по популярности черного цвета. Это происходит в силу того, что наряды темного цвета, прежде всего, практичны. В дождливую погоду очень тяжело сохранить светлую одежду в чистоте и опрятности. Летом же происходит обратное явление. Черный цвет притягивает солнечные лучи и, поэтому в такой одежде становится жарко и некомфортно. Таким образом, спрос на наряды темных оттенков в летний период значительно снижается. Однако сторонников одежды классического черного цвета ничего не останавливает. Они придерживаются мнения «классика есть классика!».

Востребованность черного еще объясняется и тем, что это нейтральный цвет, который сочетается с любым другим цветом. Поэтому не надо долго думать над сочетанием цветов в наряде. С черным цветом гармонирует абсолютно все. Даже различные украшения и аксессуары всегда подойдут под блузу или платье черного цвета. Будь то золото либо серебро, жемчуг либо изумруд – с черным цветом все будет гармонировать превосходно.

Черное платье, выполненное в строгом стиле, всегда подчеркнет элегантность, изящность и роскошь женской фигуры. Это настоящий эталон изысканного вкуса. Чтобы выделиться из толпы и обратить на себя внимание, нужно просто надеть такое платье. Но почему именно черный цвет? Ведь существует множество других притягательных и обольстительных цветов. А дело все в том, что этот цвет придает любой фигуре стройность. С помощью нарядов этого оттенка можно легко скрыть изъяны и недостатки своей фигуры, а также подчеркнуть нужные части тела. Однако здесь необходимо быть аккуратной и осторожной. Нужно уметь выбирать одежду черного цвета правильно.

Огромным минусом такого цвета является то, что он очень выделяет цвет кожи и каждую морщинку. Бытует даже мнение о черных волосах, что черный цвет старит. И это далеко не заблуждение. Будет видна каждая морщинка, каждый изъян тела. Однако девушкам со смуглым цветом кожи и с карими глазами здесь опасаться абсолютно нечего. Черный цвет лишь, наоборот, украсит ее и создаст прекрасный образ, который подчеркнет гармонию в облике и, наоборот, скроет, недостатки кожи. Таким образом, не стоит перекрашивать волосы в черный цвет только девушкам и женщинам со светлой кожей. Иначе он только выделит каждый пигмент и каждое покраснение кожи.

Однако черного цвета бояться незачем! Если вам удобно и комфортно в одежде черного цвета, то носите ее с удовольствием. Это даже подчеркнет ваш индивидуальный и уникальный стиль. Черный цвет всегда останется самым востребованным, самым изысканным, самым превосходным и самым стильным. Главное - правильно и со вкусом применять его в своем гардеробе. Тогда успех и будоражащие взоры мужчин вам обеспечены!

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеогляделка 2.7 Развитие женских мышц Наш игровой клуб отличается высоким качеством обслуживания игроков ImTOO Video Editor 1.0.34.0821 + RUS Профессиональный flash шаблон flash+xml +fla

Последние новости