Складные массажные столы и кушетки

В наше время все чаще стали появляться частные клиники. Лечение в них хотя и обходится достаточно дорого, но зато при этом не нужно выстаивать длинных очередей, и всегда можно рассчитывать на положительный результат терапии. Одним из методов терапии нового поколения, вобравший в себя секреты древних врачевателей, является массаж. Многие помнят, что еще совсем недавно массаж совершенно игнорировался отечественной медициной и использовался в очень редких случаях, связанных лишь с ортопедией.

Сегодня массажные кабинеты появляются и в клиниках, и в санаториях, и в профилактических центрах. При этом большую роль играет не только профессионализм того человека, которого называют массажистом, но и оборудование, на котором он выполняет массаж. Удобная медицинская мебель может послужить скорейшему процессу избавления от того или иного недуга. Складной массажный стол относится именно к такой мебели, отвечающей требованиям надзора в области медицинских учреждений. Мало того, что такой стол позволяет регулировать угол наклона рабочей поверхности, он способен еще и на дополнительную трансформацию. Он имеет ряд преимуществ, в том числе возможность надежной фиксации пациента, что немаловажно при терапевтическом массаже.

Другим видом мебели для подобных процедур является кушетка массажная складная. Ее можно использовать в тех медицинских учреждениях, где площадь не так велика. Такие кушетки легко устанавливаются. Они рассчитаны на весьма большой вес, что позволяет им служить продолжительное время при самой интенсивной эксплуатации. Кроме того, такие кушетки легко переносятся и являются очень устойчивыми, что для массажных процедур является, безусловно, важным преимуществом. Массажное оборудование может быть как механическим, так и электрическим. Последний вариант позволяет доктору нажатием нескольких кнопок регулировать основные параметры наклона и фиксации массажного стола или кушетки. Использование в клиниках складных массажных столов и кушеток оправдано как терапевтически, так и экономически.

Следующая новость
Предыдущая новость

Атлас тела человека Учимся правильно размораживать мясо Занятия сексом повышают умственные способности 1000 русских декоративных шрифтов Sigur ros - Gong

Последние новости