Правила выбора игрушек для ребенка

Развитие ребенка – это главная задача не только педагогов, работающих в детских садах, но и самих родителей малыша. Не секрет, что дети, родители которых понимают всю важность развития ребенка посредством различного рода игровых ситуаций, способны на большие успехи. Но при всем богатстве выбора игрушек в современных магазинах для детей не всегда получается сделать правильный выбор. Часто возникает ситуация, которая описывается заезженной фразой «глаза разбегаются». Иногда выбрать качественную развивающую игрушку не смогут помочь даже консультанты магазина. Итак, для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать несколько основных положений:

• возраст ребенка;
• психологию своего ненаглядного малыша, а именно его предпочтения, интересы;
• имеющийся уровень развития;
• круг общения ребенка, включая родственников, друзей, знакомых, соседей и др.
• функциональное назначение самой игрушки и, безусловно, ее безопасность.

О безопасности детских игрушек нужно говорить отдельно. Не секрет, что большинство игрушек на прилавках детских магазинов, китайского производства. На таких игрушках редко можно найти описание материалов, из которых они сделаны. А ведь именно подробное описание назначения и состава игрушки может помочь родителям сохранить здоровье своего малыша.

Многие дети просят своих родителей купить интерактивную игрушку. Такие игрушки, действительно, пользуются большой популярностью и помогают ребенку активно развиваться. Их рекомендуют детские психологи, ведь интерактив всегда считался импульсом развития личности малыша. Но и в этом случае не стоит думать, что любая интерактивная игрушка способна приносить только пользу. В магазине можно встретить великое множество «говорящих» мягких игрушек, поющих кукол, но большинство из них говорят и поют на иностранном языке. Купить такую игрушку ребенку, который только учится говорить, будет серьезной ошибкой. Игры с такой куклой могут стать настоящим стрессом для ребенка, ведь он не будет понимать того, что она говорит.

Поэтому, прежде чем покупать красивую игрушку, нужно предусмотреть и то, на каком языке ее «научили» говорить производители. Игрушка-иностранка наоборот послужит идеальным подарком, если ребенок пытается овладеть другим языком.

Подарите ребенку праздник, сохранив его здоровье!

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотохудожник Renato Manzi Коллекция Анимированных Аватаров (2009) Вулкан Платинум игры на деньги Загадка 1937 года Народная империя Сталина Делюкс игровые автоматы

Последние новости