Женская работа

Времена, когда женщин всячески утесняли и лишали права голоса, давно в прошлом. Современные женщины уже давно имею равные права с мужчинами и могут потеснить их профессиональной деятельности. Женщины возглавляют государства, занимают высокие посты, увлекаются футболом и компьютерными играми такими, как crysis 2. Но, не смотря на все это, существуют вакансии, которые предназначены исключительно только для представительниц прекрасного пола.

Учитель, медсестра, секретарь, менеджер по персоналу – это сугубо женские профессии. И в этом нет ничего удивительного, ведь перечисленные профессии требуют сострадания, терпения и такта, которые зачастую отсутствуют у мужчин. В последнее время на нашем рынке труда значительно увеличился спрос на представительниц прекрасного пола из других стран. Сайты и газеты просто пестрят объявлениями: требуется тайская массажистка, ищу гувернантку из Франции или Англии, требуются африканские танцовщицы, нужны японки и китаянки для работы в ресторане. При этом очень часто работодатели к своим потенциальным сотрудникам выдвигают порой самые неожиданные требования. К примеру: один руководитель фирмы искал себе секретаршу, которая родилась под знаком Стрельца, причем определенного числа и года. Другой искал девушку администратора-кассира в интернет клуб, которая хорошо играет в компьютерную игру мир танков. А для третьего было важным, чтобы потенциальная сотрудница читала современных авторов вроде Мураками или Коэльо.

Все чаще и чаще можно встретить женщину, которая занимает высокий пост или руководящую должность. Связано это в первую очередь с тем, что по своей натуре женщины более старательны и гибки в общении. При этом деловая хватка у них не слабее мужской. Кроме этого большинство психологов считает, что женщины, как лидеры, имею намного больший потенциал, чем мужчины. Поскольку мужчины свою неудачу всегда объясняют обстоятельствами, которые не зависят от них. Женщины же причину неудачи ищут в себе, что в свою очередь помогает им постоянно расти в профессиональном плане и совершенствоваться. Еще одно преимущество женщин – это то, что они, в отличие от мужчин, не разделяют работу и увлечения на мужские и женские. Сегодня можно встретить и женщину-таксиста, и женщину- президента строительной компании, и женщину увлекающуюся сугубо мужскими компьютерными играми такими, как assassin's creed brotherhood и ей подобными.

Следующая новость
Предыдущая новость

Люди-мутанты Кто и зачем меняет генетический код человечества Строим мосты Error Repair Professional 3.9.8 Эмулятор игры «Электроника», 17 в одном Xinorbis 4.1 Beta 8

Последние новости