Простые советы, как избавиться от пивного живота

04.04.2014 12:46 0

В последние годы все больше людей вынуждены вести сидячий образ жизни. И как следствие, появляется лишний вес, портится фигура, появляется одышка. Особенно сильно сидячий образ жизни влияет на людей среднего возраста, которые вынуждены по долгу службы целый день проводить за компьютером.

Причем, посещение тренажерного зала все равно не может полностью компенсировать рабочие дни, проведенные сидя. Как итог – лишние килограммы. кроме того, увеличивается уровень холестерина, повышается давление. Повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета второго типа.

Строгая диета тоже не является эффективным решением, тем более, если работа требует высокой концентрации. Ограничивая себя в тех или иных продуктах, человек рискует получить побочный эффект в виде постоянной усталости, упадка сил и раздражительности.

В результате остается только один способ избавиться от лишнего веса – это расходовать больше калорий. Между тем, людям с сидячей работой это сделать довольно сложно, так как практически нет никаких возможностей увеличить физические нагрузки, зато возможностей – перекусить чем-то высококалорийным, хоть отбавляй.

Однако, есть несколько простых способов держать под контролем количество употребляемых калорий и тем самым добиться постепенного снижения веса.

1. Здоровый завтрак в начале дня. Очень важная часть в программе по сбрасыванию лишнего веса, а также в удержании уже достигнутых результатов. Специалисты советуют выбирать для завтрака продукты с высоким содержанием белков и пищевых волокон. Это позволит контролировать свой аппетит, а также дольше сохранит чувство сытости. В качестве быстро завтрака отлично подойдет мюсли с фруктами, кукурузные хлопья с молоком или йогурт с низким содержанием жира. Хлопья необходимо выбирать из цельного зерна, так как они содержат больше волокон и меньше сахара.

2. Заранее необходимо перед работой подготовить для перекусов подходящую еду и напитки. На рабочем месте необходимо обязательно в течение дня устраивать перекусы. Однако найти продукты для здорового питания вне дома бывает довольно сложно. Поэтому необходимо заранее запастись крекерами из цельного зерна, сыром, свежими фруктами – яблоками, бананом или виноградом, пакетиком несоленых орехов. Важно всегда иметь под рукой бутылку со свежей водой.

Можно также захватить на работу небольшую емкость молока с низким содержанием жира, чтобы по необходимости добавлять в чай или кофе. Кроме того, следует сократить потребление напитков, содержащих сахар, в том числе фруктовые соки.

3. Кроме того, нужно стараться во время перерывов совершать небольшие прогулки. Это также поможет избавиться от лишних калорий. В идеале – это каждые 30-40 минут вставать со своего места и двигаться не менее пяти минут.

Хорошо, если в течение рабочего дня удастся найти немного времени и проделать несложные упражнения сидя.

• Медленно поднять голову вверх, посмотреть на потолок, а затем медленно опустить голову и посмотреть вниз. Повторить это упражнение десять раз. Затем медленно повернуть голову влево, вернуть ее в центр, а затем медленно повернуть вправо. Повторить это пять раз. После этого опустить голову на одну плечо, стараясь дотронуться до него ухом, затем опустить голову на другое плечо. Также повторить пять раз.

• Сделать медленные вращательные движения плечами сначала вперед, затем назад. После этого отвести плечи назад и расправить грудную клетку.

• Чтобы расслабить мышцы спины необходимо скрестить руки перед собой, а затем развести их резко в сторону.

• Находясь в сидячем положении медленно поднять одну стопу, вытянув перед собой ногу, затем вернуть ее в исходное положение и проделать то же самое с другой ногой. После этого сделать повороты корпусом, стараясь заглянуть назад. Повторить движения по пять раз влево и вправо.

• Покрутить запястьями сначала по часовой стрелке, а потом против.

• Полезно также будет сделать несколько приседаний, держась за стул или еще что-то подходящее. Выполняя это упражнение. Нужно медленно присесть, а затем задержаться в этой позе несколько секунд, затем медленно встать. Это упражнение очень полезно для нижней части спины.

• И, наконец, следует встать, положить кури на бедра и прогнуться назад настолько, насколько это возможно.

Все эти упражнения следует выполнять как можно чаще в течение дня, тогда будет легко избежать болей в спине и плечах.

Что касается пивного живота, то избавиться от него вряд ли будет легко и быстро. Поэтому нужно запастись терпение и постараться придерживаться здорового питания и увеличить физическую нагрузку. Чем больше будет движения в течение рабочего дня, тем больше энергии появиться и тем больше уйдет лишних килограмм.

Следующая новость
Предыдущая новость

Syntext Serna Enterprise v4.1.0 НетГейм - как выбрать и как уйти с высоким игровым результатом Самодельная черепица Auslogics Registry Defrag 5.5.20.515 + key Простые советы, как избавиться от пивного живота

Последние новости