Как развить в себе способности

13.08.2011 10:27 6

Не секрет, что один человек отличается от другого, прежде всего, набором убеждений. И если “перепрограммировать” правильными установками любого человека, привить ему эффективные привычки и раскрыть все способности – то он непременно станет невероятно успешным по жизни!

Чем отличается “бомж” от успешного бизнесмена? Думаете одному не повезло, а второму наоборот? Как бы ни так! Первый сдался, а второй остался непримиримым! Согласитесь, в наше время существуют тысячи причин “сойти с дистанции” молодому бизнесмену. Кстати говоря, Дж. Рокфеллер несколько раз разорялся, прежде чем прочно “стал на ноги”.

Таким образом, человек с убеждением “хорошая жизнь не для меня”, “у меня не получиться” и т.д. просто обречён на “ограниченную” жизнь. Наверняка Вы задавали себе (а может и не раз) вопрос: Как развить свои способности? Весь Ваш природный потенциал, весь Ваш талант (а он есть, нужно только найти свою область) сможет реализоваться только в том случае, если Вы уберёте основные “тормоза” психики. Развивать свои способности с “проясненной головой” станет невообразимо легко!

Было ли так: Вам захотелось реализовать какую-то свою задумку, а потом решили – “как-нибудь в следующий раз”. И перед тем, как прийти к этому решению, почувствовали какой-то дискомфорт. Это “тормоз”. Скорее всего страх или конфликт убеждений.

 

Вот именно такие ситуации Вам и рекомендовано замечать и помечать. Они часто схожи, меняется только контекст. Выяснив причину, можно добраться до глубинного убеждения, которое отравляет Вам жизнь и заставляет события каждый раз развиваться по одному и тому же сценарию. А здесь уже не сложно будет и самому заменить его на позитивное.

 

Именно так, шаг за шагом, расчищая свои ограничения, изучая полезные навыки и развивая свои способности можно достичь очень, очень многого! Данное вложение своего времени окупается сразу: затухают стрессы, депрессии, появляется какая-то особенная радость от любого действия! Конечно, чем больше вклад, тем больше и результат.

Вообщем, приступайте и успехов Вам!

Следующая новость
Предыдущая новость

Магия семян Мировая Авиация № 19 от 2009 Network Assistant 4.5 (build 2668) + кряк FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Новые русские сказки Д. Быков (аудиокнига)

Последние новости