12 правил нанесения макияжа.

Мужчина в первую очередь смотрит на ноги, но после расставания он будет вспоминать лицо и глаза понравившейся женщины. И для того, чтобы эти воспоминания стали частыми, нужно уметь делать красивый макияж глаз.

Для ухода за глазами можно использовать сырой картофель или кружочки огурца. После 15-минутной маски ваш взгляд заметно посвежеет. С припухлостями и краснотой глаз можно справиться с помощью замороженной в холодильнике ложки. Просто прикладывайте ее к припухлостям. Темные круги под глазами и мелкие морщинки провоцирует курение. Бросить курить легко, Аллен Кар написал замечательную книгу на эту тему. Можно накладывать компрессы из кусочков марли, смоченных в холодном молоке. Эту процедуру нужно делать регулярно в течение длительного времени.

Задумываетесь о том, как научиться делать макияж?

В первую очередь придерживайтесь следующих правил, рекомендованных профессионалами:

1. Начните макияж с увлажнения кожи, так как залог красоты лица- это вода, обязательно увлажняйте лицо утром и вечером.

2. Заметить погрешности макияжа можно только в хорошо освещенной комнате перед абсолютно чистым и ровным зеркалом.

3. После открытия тушь для ресниц можно использовать только три месяца, так как в ней за это время скапливаются микробы в достаточном количестве, чтобы больше ею не пользоваться.

4. Не пользуйтесь чужой косметикой, особенно тушью для ресниц.

5. Подводите глаза тонкой ровной линией. Для этого нужна тренировка. Если не получается, лучше глаза вообще не подводить.

6. Ресницы станут объемнее, если вы прокрасите всю ресничку равномерно от корней до кончиков. Лишние комочки убираются специальной расческой или чистой кисточкой для теней.

7. Полностью обводить глаз жирной линией не рекомендуется.

8. Важно правильно выбрать оттенок тонального крема, следуйте рекомендациям по выбору на упаковке. Не пытайтесь светлую кожу при помощи косметики сделать смуглой, вас выдадут складки на шее. Для жирной кожи подходит жидкая пудра, матирующая поверхность. Шероховатая проблемная кожа с прыщиками требует покрытия толстым слоем компактной пудры. Сухой коже нужен жирный увлажняющий тональный крем.

9. Перед нанесением тонального крема, смажьте лицо дневным кремом, подождите 5 минут и промокните лицо бумажной салфеткой.

10. Нанося вечерний макияж, не используйте румян темнее вашего натурального цвета кожи.

11. И тени, и румяна должны быть хорошо растушованы.

12. Обязательно удаляйте макияж перед сном, чтобы он не сушил и не растягивал вашу кожу.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве закрываются деловые центры, сауны и опасные общежития Новостройки в Москве по ценам от застройщика XML DRIVEN FLASH WEBSITE Занятия сексом повышают умственные способности Лучшие компьютерные игры №6 (июнь 2009)

Последние новости