Особенности выбора керамической плитки

Сегодня выбор облицовочных материалов стал настолько обширным, что иногда можно просто растеряться, обозревая витрины магазинов. Однако керамическая плитка поможет избавиться от тяготящих вас размышлений по поводу украшения стен и пола вашего жилья.

Керамическая плитка может подойти для самых многочисленных целей, но при этом нужно помнить, что каждый вид плитки предназначен строго для определенного типа работ. Плитку нужно выбирать, отдавая себе отчет в том, для чего она будет предназначаться. И если с внешним видом, размером и формой все очевидно, то вот с выбором плитки для того или иного помещения дело обстоит гораздо сложнее. Каждое помещение обладает своими свойствами: температура, влажность, параметры освещенности. Поэтому, приобретая плитку для ванной, нужно осознавать, что облицовочный материал именно для этого помещения должен отличаться особой влаугоустойчивостью. Кроме того, керамическая плитка, на основе которой происходит облицовка стен и пола ванной, должна быть устойчива к воздействию химически активных соединений. Это обусловлено тем, что в ванной комнате часто используются стиральные порошки, косметические и моющие средства. Всеми перечисленными характеристиками обладает плитка Керама Марацци.

Следует учитывать, что плитка для пола отличается повышенной устойчивостью к нагрузкам. Уровень водопоглощения такой плиткой должен быть оптимальным, чтобы соблюдались нормы безопасности, ведь сильное скольжение может стать причиной травм, ушибов и переломов человека, который по этой плитке будет ходить.

За керамической плиткой нужно уметь правильно ухаживать. Особенно серьезно нужно относиться к швам. Моющие средства с высоким содержанием кислоты могут привести к разрушению материала шва. Поэтому специалисты рекомендуют в качестве шовных материалов применять эпоксидные материалы, хорошо противодействующие кислотам.

Категорически запрещено чистить плитку абразивными материалами и средствами. По понятным причинам на поверхности плитки при использовании таких материалов образуются царапины.

Обращайтесь за помощью консультантов, чтобы выбрать керамическую плитку, достойную вашего жилья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры Recover Keys 3.0.0.33 + patch Тайны Шести Морей (2009 ENG) Мобильная версия официального сайта Вулкан24 Британский ученый: мир ждет "вал" проблем к 2030 году

Последние новости