Инновационные технологии изготовления холодильного оборудования

Все уже успели привыкнуть к повышенной функциональности мобильных телефонов, заключающейся в том, что помимо главной функции дозвона с их помощью можно и в Интернет выйти, и в качестве будильника использовать, и посмотреть любимый клип. Сегодня аналогичная ситуация с расширением функциональной базы относится и ко многим бытовым приборам. Для понимания этого процесса можно обратить внимание на холодильники. Они стали более вместительными, красивыми, технологичными. Расцветка холодильников давно перестала быть только белой. Качественное хранение продуктов гарантирует любой уважающий себя производитель новых моделей холодильников.

Иногда для нас цвет модели не играет принципиального значения. Мы просто ждем от морозильной камеры и холодильника долговечной работы без нарушения температурного режима.

Современная промышленность предлагает такое большое количество многофункциональных холодильников, что иногда сделать решающий выбор крайне проблематично. Можно осуществлять выбор холодильника не только по цвету и форме, но и по числу камер, уровню заморозки. Любой современный производитель готов предложить целую линейку отличных холодильников, из которой покупатель сможет выбрать подходящую модель и по цене и по другим параметрам.

Американские варианты холодильников side-by-side очень активно завоевывают европейские рынки, а также успешно реализуются в азиатских странах. Холодильники типа «французское окно» отлично продаются в Соединенных Штатах.

Любой желающий при наличии определенных финансовых средств может купить модель холодильника с мини-баром. Теперь в холодильниках может размещаться генератор льда, диспенсер. Даже небольшие холодильники вполне могут похвастать обилием дополнительных функций.

Вариант холодильников, оснащенных так называемой зоной свежести, также пользуется весьма внушительным спросом. Зона свежести – это либо контейнер с высоким уровнем герметичности и нулевой температурой, или специальная камера, в которой температура задается в ручном режиме. Влажность в таких камерах также можно регулировать самостоятельно, что способствует длительному хранению свежих продуктов.

Некоторые известные фирмы, среди которых Samsung, производят холодильники с камерами, работающими в различных температурных режимах. В таких камерах морозилка легко превращается в «нулевой вариант», что бывает вызвано рядом причин. Японские производители выпустили холодильник, оснащенной камерой Hottoko, которая не только замораживает продукты, но и разогревает их до высокой температуры.

Многие виды холодильников оснащаются отсеками для овощей с особым освещением, что направлено на продление срока хранения скоропортящихся продуктов.

Многие камеры холодильных установок покрываются специальным антибактериальным составом. Это покрытие позволяет устранять скверные запахи, увеличивать срок хранения продуктов. Так же используется диспенсер. Это устройство, фильтрующее воду. Диспенсер может газировать воду, создавать ледяную крошку, лед в кусочках.

Кроме классических вариаций холодильников промышленность выпускает и другие подобные модели. К таким моделям можно отнести склад холодильник. Это большое помещение (комната) с регулируемой температурой, влажностью и давлением. Японские варианты этих агрегатов могут быть совершенно прозрачными, что позволяет извне наблюдать за сохранностью тех или иных продуктов. Такие холодильные установки чаще применяются для хранения продуктов одного вида.

Необычны и холодильники Smar Table. Они совмещают в себе и непосредственно охлаждающее устройство, и стол, и устройство для временного хранения десертов, спиртных напитков и салатов. Это позволяет весь процесс приготовления пищи и ее употребления производить в одном кластере пространства кухни.

Холодильники Zhape, разработанные на основе проекта Дэвида Льюиса, имеют волнообразную форму полок и контейнеров. Таким холодильником можно управлять с помощью ног, нажимая на специальные клавиши, находящиеся вблизи от пола. Этот холодильник может послужить настоящим украшением любого интерьера. Ну чем не предмет элитной мебели?

Следующая новость
Предыдущая новость

Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..." Auslogics Registry Defrag 5.5.20.515 + key Онлайн казино на деньги ooVoo 2.2.0.62 PowerOff 6.1.03.0309

Последние новости