Положительные тенденции современной стоматолологии

Положительные тенденции современной стоматолологии

Установить коронку на разрушенный зуб, т.е. сделать металлокерамику – это, конечно, выход в том случае, если зуб доведен до такого состояния. Однако куда правильнее было обратиться к стоматологу на несколько месяцев раньше и не дожидаться пока кариес перерастет в пульпит.

Вообще, основной проблемой стоматологии являются не технологии, которые сейчас используются при лечении людей и не нехватка опыта врачей, а именно несвоевременное обращение многих пациентов в стоматологический центр.

Правда, в последние годы эту тенденцию, похоже, удалось коренным образом переломить. Положительную роль в этом сыграли комфортные условия лечения и протезирования зубов, а также высокое качество результата.

Собственно говоря, время на рубеже веков стало значимым временем для стоматологии. Именно в это время начинает меняться сознание людей, касающееся и профилактических стоматологических процедур, и различных методов эстетической стоматологии. Например, сейчас отбеливание ZOOM3 так плотно вошло в нашу жизнь, что отбеливание зубов стало восприниматься ни как процедура, которую раньше делали лишь немногие, а как стандартная процедура вроде профессиональной чистки зубов.

Хорошие слова хочется сказать и об имплантации зубов. Раньше трудно было представить, что этот, по праву сказать, трудный метод протезирования, будет таким надежным и окажется таким универсальным. Однако надежды стоматологов касательного протезирования зубов на имплантах полностью себя оправдали. Можно сказать даже больше: благодаря технологии имплантации ортопедия стала, по сути дела, той редкой областью стоматологии и медицины в целом, которая позволяет делать фактически фантастические вещи, т.е. давать человеку взамен удаленного зуба аналог зуба, который ничем не хуже.

И, конечно, говоря о достижениях стоматологии нельзя забыть и про все то, что касается ортодонтии. Новые ортодонтические методы лечения – это ни что-то радикально новое, в большинстве своем это опять-таки брекет-системы. Однако современные брекеты –  это нечто такое, что не доставляет человеку никаких неудобств и при том незаметно для самого человека делает тоже достаточно фантастическую и важную вещь: исправляют его прикус.

Следующая новость
Предыдущая новость

World of Goo v.1.30 [RUS] Великий переход Джим Белуши: Я знаю, что нужно бабам! Уроки соблазнения от крутого парня Все секреты сотовых телефонов на 2009 год Лучшие шаровые краны из Кореи

Последние новости