Газосиликатные блоки и их применение в строительстве

Одним из широко используемых сегодня строительных материалов являются газосиликатные блоки. Они применяются для кладки стен благодаря высокому уровню теплоизоляции. Чтобы уметь правильно распорядиться таким строительным материалом как газосиликатные блоки, полезно знать об их основных характеристиках.

Газосиликатные блоки получают из материала, который является смесью вяжущего цемента, воды и кварцевого песка. При этом используется технология получения мелких воздушных пор. Именно эти поры и являются инструментом повышения теплоизоляционных характеристик газосиликатного блока.

Дома из газосиликата имеют приемлемую стоимость. Так дом из газосиликата в Клину площадью около 80 кв.м. обойдется всего в 1500000 рублей.

При производстве газосиликатных блоков нужно учитывать, что увеличение процента содержания в теле блока полостей, заполненных воздухом, может стать причиной раннего разрушения блока. Поэтому производственные цеха сегодня оснащаются специальным контролирующим оборудованием, чтобы исключить человеческий фактор ошибки.

При строительстве зданий, нужно помнить, что стены, возведенные на основе газосиликата, отличаются меньшим весом и большей толщиной. Это позволяет существенно снижать затраты на строительные работы, а также уменьшать нагрузку на нижние этажи постройки.

Используйте по назначению возможность газосиликатных блоков поглощать влагу непосредственно из воздуха в том случае, если внутри помещения уровень влажности высокий. Учитывайте, что при снижении влажности в помещении блок отдает ее часть воздуху, поддерживая требуемый уровень.

Газосиликат – пожароустойчивый материал, поэтому применяйте его не только для непосредственного возведения стен здания, но и для их утепления.

Чтобы распилить газосиликатный блок или просверлить в нем отверстие, не нужно пользоваться сверхмощным и сверхпрочным инструментом. Структура блока позволяет это сделать достаточно легко и быстро.

Используйте газосиликатные блоки при строительстве домов в климатических зонах с пониженной средней температурой воздуха. Они обладают высокой морозоустойчивостью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Real Desktop 1.52 Lite [Rus] SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final Maxthon 2.5.2.7058 Cheetah DVD Burner 2.39 + key Европа признала Грузию агрессором

Последние новости