Автохимия и автокосметика

25.08.2011 17:32 6

Современные автомобили нуждаются в особом уходе. Это связано с тем, что во многих крупных городах ведутся работы по нанесению на поверхность дорожного полотна особые составы, которые могут негативно влиять на состояние кузова автомобиля. Чтобы уберечь кузовной металл от неблагоприятного воздействия солей и других элементов, применяются различные виды автохимии. Сегодня автохимия – это не только средства по уходу за стеклами машины, различные виды охлаждающих жидкостей, масел и присадок, но многообразие видов материалов, служащих для поддержания кузова в идеальном состоянии. Такие материалы называют автокосметическими. Согласно проведенным исследованиям, все большее число российских автовладельцев используют автохимию и автокосметику для поддержания своего «железного коня» на должном техническом и эстетическом уровне.

На российском рынке появилось много торговых точек и их объединений, в которые автокосметика оптом реализуется наряду с розничными продажами. Сюда относится реализации антикоррозийных покрытий, лосьонов для ухода за кожаными сиденьями автомобиля, силиконовые и другие виды полиролей, антигравийные лаки и многое другое. Использование этих средств позволяет предотвратить ранний износ покрытий как кузова, так и салона автомобиля. Некоторые люди считают автомобильную косметику неким излишком, но не нужно забывать, что уход за автомобилем не сводится лишь к ее помывке и своевременному подкачиванию колес. Такой подход можно считать безнадежно устаревшим.

Даже обычный процесс помывки кузова не должен превращаться в банальное поливание струями воды из шланга. Заботящиеся о своем автомобиле владельцы используют для его помывки специальный автошампунь. Он позволяет «смягчать» воду, а также создавать эффективный временный слой, противодействующий появлению царапин на кузовном слое краски. Кроме того, качественные автомобильные шампуни позволяют лучше удалять следы грязи с поверхности кузова любого автомобиля, даже если его возраст далек от того, чтобы авто можно было назвать новым.

Следующая новость
Предыдущая новость

Роман Трахтенберг - Путешествие Нильса с дикими х..(аудиокнига) Loaris Trojan Remover 1.1.6.6 + keygen Process Explorer 11.33 TurboFTP v6.00 Build 728 Advanced Defrag 3.0

Последние новости