Секрет вкусных голубцов

Секрет вкусных голубцов

От сочных и ароматных голубцов мало кто откажется, особенно мужчины. Данное блюдо подходит как для праздничного стола, так и в качестве повседневной пищи. Приготовить такое лакомство – довольно непростая и хлопотная задача. Поэтому голубцы являются нечастым гостем на нашей кухне, особенно когда можно быстро приготовить салат из баклажанов, например, или из любых других овощей.
Голубцы являются чисто русским блюдом, однако это ближайший родственник долмы, которая относится к блюдам Кавказа и Ближнего Востока. Основное отличие состоит в том, что вместо капустных при приготовлении долмы используют виноградные листья.
Под голубцами понимают кушанье, состоящее из завернутой в капустные листья мясной начинки, которое популярно среди русской, украинской и европейской кухонь. Единственно верного рецепта приготовления голубцов не существует, в нем может осуществиться ваша даже самая смелая кулинарная фантазия.
Начинающие повара и неопытные домохозяйки, как правило, не берутся даже за рецепт ленивых голубцов, считая, что это им еще не под силу. Однако стоит всего несколько раз приготовить это блюдо, чтобы набить руку и получить некоторый опыт. Ниже мы приведем некоторые секреты успешного приготовления голубцов, которые будут очень кстати желающим научиться готовить это вкусное блюдо.
Для приготовления голубцов лучше всего брать молодую капусту, от которой легче всего будут отделяться листочки. Чтобы размягчить листья нужно попустить их в кипящую воду. Для этого нужно аккуратно их срезать с сырого кочана и на 2-4 минуты поместить в кипящую воду. Если у вас не получается нормально отделить листья, то можно опустить целый кочан в кипящую воду и продержать его там 5-10 минут, после чего листья будут с легкостью сниматься.
Приготовление голубцов происходит в два этапа, вначале их обжаривают на сковородке, а затем просушивают в соусе. Учитывая это, следует рис немного недоварить, чтобы после тушения он не превратился в однообразную массу. Вместо риса можно использовать гречневую крупу, перловую и овсяную кашу. Если вы когда-нибудь применяли на практике рецепт тефтелей, то с голубцами у вас недолжно возникнуть особых трудностей, так как их схемы приготовления немного похожи. Тушить голубцы следует на медленном огне в течение 30-40 минут под закрытой крышкой. Собственно это весь секрет вкусных ароматных голубцов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА Daniusoft DVD to 3GP Converter 2.1.0.13 + crack Руководство MIT по открыванию замков отмычкой Музыкальная школа для деток и взрослых Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию

Последние новости