Растворимый кофе вреден для вашего организма

Растворимый кофе вреден для вашего организма

Растворимый кофе плотно вошел в нашу жизнь. Мы пьем его как на работе, так и дома. Многие люди начинают каждый день с чашки бодрящего напитка. Но знаете ли вы, что растворимый кофе кроме бодрящего эффекта может плохо повлиять на ваше здоровье?

Из-за банального недостатка времени, люди изобрели растворимый кофе. Этот напиток намного дешевле натурального кофе и его проще и быстрее приготовить. Готовят же его двумя методами. Либо измельчают, жарят, варят четыре часа, а потом пропускают через фильтр. Либо просто сушат. Так получается продукт, давно уже ставший практически не заменимым при сложном графике современной жизни.

Влияние растворимого кофе на организм.

При всем своем удобстве растворимый кофе не рекомендуется употреблять некоторым группам людей. Это те люди, которые страдают атеросклерозом, сердечными заболеваниями, болезнями почек. Если вы страдаете бессонницей или склонны к гипервозбудимости, то этот напиток вам также противопоказан. Если вы ничем из перечисленного списка не болеете, то все равно будьте осторожны: из-за растворимого кофе может возникнуть гастрит и/или изжога.

Кофе может действовать как наркотик.

В кофе содержится кофеин. Кофеин, в свою очередь, вызывает привыкание. Если вы употребляете натуральный кофе, то зависимость вам не страшна, так как в нем на 50% кофеина меньше, чем в растворимом. Если же вы долгое время употребляете растворимый кофе, задумайтесь, не чувствуете ли вы зависимость от этого напитка? Если да, то не торопитесь резко выбрасывать все кофейные банки из дома, резкий отказ от этого напитка может привести к излишней сонливости, головной боли, тошноте. Избавляться от своей зависимости надо постепенно.

Кофе действует как яд.

В растворимом кофе содержится всего лишь 15% натурального кофе, все остальное различные примеси, с помощью них этот напиток становится намного дешевле. Это такие добавки как ячменные зерна, зерна овса, различные злаки, перетертые желуди, шелуха от кофейных зерен, искусственный кофеин, различные ароматизаторы. Все эти добавки вредны для вашего организма, а употребление такого напитка долгое время может вызвать токсическое отравление организма, болезни сердца, печени, почек, желудка.

Советы при выборе кофе.

Вы прямо сейчас можете проверить ваш кофе на наличие добавок. Приготовьте кофе, а затем налейте в чашку пару капель йода. Если напиток поменяет цвет на синий, то вы пьете кофе с различными добавками и примесями.

Помните, что лучше потратить немного времени на приготовление натурального кофе, нежели постоянно пить растворимый.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009) The Powder Toy Клуб Адмирал: Остров зомби и Высший пилотаж в новом игровом сезоне Регистрация Вулкан Россия - бездепозитные бонусы всем новичкам Дарить подарки надо с умом!

Последние новости