Муравьи, клопы и тараканы: как их вывести?

Муравьи, клопы и тараканы: как их вывести?

Достаточно часто нашу жилплощадь одолевают неприятные соседи: клопы, муравьи и тараканы. Они доставляют нам только лишние хлопоты. Насекомые претендуют на нашу пищу, а мыши и крысы «специализируются» на поедании проводов. Чаще всего с этими проблемами сталкиваешься, когда переезжаешь на новое место жительства. Этих неприятных квартирантов оставляют предыдущие жильцы. Как же от них избавиться? Об этом вы узнаете из этой статьи.

Тараканы, прочь!

Несмотря на довольно короткую тараканью жизнь (7 месяцев), этот маленький усач может доставить вам массу неприятных хлопот. Тараканы очень плодовиты! Их потомство появляется не сразу, а только через некоторое время. Не удивляйтесь, если после использования специальных химических средств тараканы никуда не исчезнут, к сожалению, такова сущность этих насекомых. Однако, приложив некоторые усилия, избавиться от них можно.

Перед тем как начать борьбу с тараканами, следует определить их место обитания. Уберите всю пищу со столов, вымойте посуду, закройте мусорное ведро, протрите столы, закрутите плотно все краны и приготовьте для тараканов лакомство. Один вареный желток куриного яйца смешайте с половиной чайной ложки борной кислоты. Затем скатайте шарики и разложите их в местах массового скопления тараканов. Зачастую эти насекомые любят заселиться за уплотнителем холодильника. В таком случае лучше всего помыть холодильник и смазать борной мазью под уплотнителем. Всю кухонную мебель: шкафы, полки, тумбочки также протрите раствором борной кислоты.

Клопы, на выход!

Эти «домашние животные» обожают жить в старых книгах и мебели. Продолжительность жизнь клопа в среднем 2,5 года. Познакомиться с этим насекомым можно только ночью и зачастую в своей постели. Клопы относятся к классу паразитов, так как питаются только кровью. После их коварного укуса возникает покраснение на коже и зуд пострадавшего участка тела.

Избавиться от зловредного соседства поможет кипяток и мыльный раствор. Обнаруженное гнездо клопов залейте кипятком, а мыльным раствором обработайте место по периметру гнезда. Повторяйте такие процедуры с каждым гнездом 1 раз в 2 недели ло полного их исчезновения, но как минимум несколько месяцев.

Кроме этого постоянно тщательно осматривайте мебель и постельное белье. Зараженные вещи кипятите, места скопления заливайте кипятком, книги, подушки и одеяла просушивайте на солнце. Если после всех проделанных процедур клопы вас не покинут, то стоит обратиться за помощью к специалистам СЭС.

Рыжие муравьи, вон!

Домашние муравьи – это проблема, с которой сталкиваются жители индивидуальных и многоквартирных домов. Благодаря своим маленьким размерам, рыжие муравьи могут оставаться длительное время незамеченными. Эти насекомые склонны к миграциям. Поэтому придти от соседей через трубы или вытяжку в вашу квартиру им не составит никакого труда. Зачастую места их обитания – это кухня, туалет и ванная комната. Однако познакомиться с рыжим муравьем можно и пересматривая стопки постельного белья

Самое основное, что нужно сделать – это найти матку. Если ее уничтожить, то через короткий промежуток времени все остальные члены ее семейства покинут вас. Для того, чтобы найти муравьиную матку стоит понаблюдать за местами скопления муравьев. Обработайте эти места борной кислотой или керосином. Вдоль плинтусов стоит разложить толченую петрушку или их натереть уксусом, так как муравьи не переносят резких запахов. На ночь стоит для муравьев предложить лакомство: 1 столовую ложку (полную с горой) мясного фарша смешайте с 1 чайной ложкой буры. Утащив эту «вкуснятину» себе в гнездо, муравьи в скором времени покинут вашу жилплощадь навсегда.

Однако и народные средства порой бессильны в борьбе с насекомыми. Если предложенные нами рецепты не помогли, то стоит обратиться за помощью к специалистам СЭС. За короткое время и умеренную плату они навсегда выгонят неприятных насекомых из вашего дома.

Читайте также: петроэлектросбыт спб

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать если мужчины любят порно? cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) Vista Start Menu Pro 3.21 + patch В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига) Вулкан Платинум игры на деньги

Последние новости