Навигатор - тренды мировой моды

01.10.2011 11:48 12

Всегда приятно прийти в магазин и купить не просто «что-то новенькое», а нечто, поистине свежее, стильное и чтобы непременно - «в тренде». Вопрос только один: как найти нужную информацию о новинках моды, если ритм жизни таков, что даже кофе пьется набегу?

Очень многие молодые женщины, интересующиеся модой не из праздного любопытства, а для смысла жизни, готовы потратить на шопинг хоть целый день. Бродить по нескончаемым бутикам и магазинам, примерять все, что понравится, и еще кое-что по совету друзей и консультантов, для них это – удовольствие и приятное времяпрепровождение. Но, правда, таких в наш скоростной и суматошный век отчаянное – меньшинство. А вот остальные женщины, и молодые, и опытные, в силу занятости – семей, детьми, мужьями – готовы потратить на магазины исключительно полтора-два часа и чтобы непременно с пользой. Другие варианты не обсуждаются. Но ведь для такого шопинга нужна серьезная подготовка. Конечно, оптимально взять с собой какого-нибудь стилиста, например, Влада Лисовца, и запрячь его аки скакуна. Чтобы уже он ломал голову над новинками и размерами. Вот только не у всех в друзьях найдется такой чудо-стилист. Так что ж, всем остальным сидеть дома в растянутых халатах и с грустью завидовать модницам? Ну, уж нет!

21-ый век дает человеку поистине сказочные возможности. Например, что касается моды, всё упрощается по максимуму. У каждой барышни непременно найдется хотя бы одна подруга, которая распространяет косметику или одежду из каталогов. Это всегда удобно.

- Во-первых, ходить далеко не надо: каталог сам, можно сказать, придет к обеду и займет почетное место рядом с листочком для заказа. - А во-вторых, цены при таком шопинге заметно ниже, чем в магазинах.

Впрочем, для многих женщин важны качество вещей, их стиль и носкость. Тогда им прямая дорога в интернет-магазины. Там всегда можно застать хорошие скидки на достойные бренды. К тому же, на таких сайтах всегда найдутся статьи, рассказывающие о последних тенденциях в мире моды и стиля. А значит, покупки будут уже не вслепую. И это, разумеется, не может не порадовать модниц.

Хотя среди деловых женщин и молодых бизнесгёрл найдется немало тех, для кого свежие тренды мировой моды очень важны. Таким барышням можно предложить информацию, так сказать, из первых рук. Речь идет о сайтах модных глянцевых журналов и блогах. Например, сайт журнала Vogue не только расскажет о новинках, предлагаемых самыми разными дизайнерами, но и пригласит за кулисы модных показов. К тому же, можно будет посмотреть предлагаемые кутюрье фасоны в самых разных воплощениях. А это значит, что придя в магазин за новым жакетом, барышня уже наметанным глазом пробежится по полочкам и вмиг подберет еще и брючки с блузой. А это уже костюм получается. Значит, шопинг удался.

Другой вариант – модные блоги. Сейчас, кстати, очень продвигаемое в России направление. Чем привлекательно?

- Во-первых, наших блоггеров приглашают на недели моды и показы топовых дизайнеров. А, следовательно, они как никто другой в курсе последних тенденций.

- Во-вторых, все они простые смертные, так сказать. Мода для них - увлечение. К ней они относятся с легкой долей иронии, что оставляет больше места адекватным оценкам тех или иных коллекций и трендов.

Фото с последних показов модельеров, фотосессии глянцевых журналов, на которые были приглашены блоггеры, плюс так называемая «мода улиц», когда фотографируют людей прямо по дороге на работу или в институт в модных look-ах. Кстати, последнее практикуется и в глянце. Ведь одно дело вещь на модели с подиума, в определенном стайлинге, а другое – та же самая одежда на девушке обычного роста со стандартным хвостиком вместо пышных локонов. Кстати, не в обиду моделям и стилистам, иной раз мода улиц выглядит куда как привлекательней, чем мода подиумов. А все почему? Потому что каждая барышня включает фантазию. А это и есть уникальный модный look.

Следующая новость
Предыдущая новость

А как у вас говорят TurboFTP v6.00 Build 728 DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009) Высоцкий В. С. "Все не так, ребята..."

Последние новости