Инструменты для сборки корпусной мебели

04.10.2011 17:28 57

Любая корпусная мебель требует серьезного подхода для своей разработки. Именно поэтому качественные материалы и современные методики производства пользуются все большим спросом. Россияне все чаще хотят превратить свой дом в настоящий образец уюта и комфорта. Остались позади те времена, когда мебель просто приобреталась в магазине, не отвечая абсолютно никаким требованиям интерьера и компактности. Сегодня производители по желанию заказчика могут изготовить такую мебель, которая не только впишется в геометрию вашего жилья, но и станет настоящим украшением квартиры.

Многие предпочитают, что называется, доводить мебель до ума своими руками. Сегодня производство кухонных коробов и других мебельных заготовок позволяет превратить эти элементы в добротные и качественные образцы мебели. Для этого, конечно, нужны соответствующие инструменты, которые можно приобрести в одном из Интернет-магазинов. Итак, что же может понадобиться при сборке мебели из отдельных деталей и заготовок.

Для начала стоит обратить внимание на характер крепежных приспособлений. Поэтому в запахе будет нелишним иметь саморезы или шурупы, которые позволят закреплять мебель на определенном уровне и в определенном месте помещения. Пригодятся и несколько видов отверток: обычная плоская и крестовая. При этом крестовых отверток лучше иметь несколько – пор различный размер крестообразного сечения самореза. Если размер отвертки не подходит под размер сечений, то это может привести к тому, что головка самореза просто сточится от усилия, прилагаемого при закручивании.

У мебельного мастера всегда должно быть несколько молотков и киянок различного размера. Это позволит соединять плоскости корпусной мебели без причинения ущерба их целостности.

Для работы с мебелью хорошо бы приобрести и шуруповерт. Он позволит заменить отвертку, а значит, и сэкономить время работы. Кстати, мощные шуруповерты можно использовать также в качестве электрической дрели. А это тоже может пригодиться, если необходимо выполнить отверстие для соединения секций шкафов или прикроватных тумб.

И еще: не забывайте о шестигранном ключе. Сегодня на его основе собирается самые различные образцы мебели.

Следующая новость
Предыдущая новость

Plants vs Zombies (RUS) [P] Power Screen Capture v7.1.0.45 + Portable Архив при распаковке выдаёт ошибку. Что делать? Nokia PC Suite 7.1.26.1 Фотохудожник Renato Manzi

Последние новости