Деловая, но всегда изысканная - строгая одежда для женщин!

Деловая, но всегда изысканная - строгая одежда для женщин!

В большинстве случаев деловую одежду женщина носит из-за навязанного ей дресс-кода, и всё же желание женщины выделяться, быть особенной, женственной и изысканной никуда не исчезает, как строго бы босс не относился к данному дресс-коду. Деловой стиль может стать излюбленным, если научиться «обыгрывать» строгий образ.  Предлагаем вашему вниманию основные требования к деловому костюму женщины и маленькие хитрости, с помощью которых вы проявите себя.

Многие из этих требований хорошо известны всем: никаких ярких цветов, преимущественно однотонная или в клетку/полоску одежда, никаких крупных украшений и их излишества, коротких юбок и платьев, никаких джинсовых изделий. Тем более не уместны в офисе прозрачные блузки, шорты (разве что только классические и то бриджи), яркий, вызывающий макияж, слишком глубокое декольте, крупные рюши, слишком высокий каблук. Правила дресс-кода в вашем офисе могут варьироваться, вот этими лазейками и стоит ими воспользоваться.

Самый выигрышный вариант - аксессуары. Красивые и нежные шарфики, оригинальные галстуки, игривая бижутерия - всё это в подходящем оттенке к основному цвету костюма и вы уже не серый работник офиса, а женщина, очень привлекательная женщина! Естественно, такие дополнения как перьевые ручки Waterman или Parker - это только плюс к общему деловому стилю одежды и весьма необходимый в работе аксессуар, который заметит каждый.

Играйте цветами. Серый костюм «разбавьте» розовыми аксессуарами и соответствующим макияжем. Чёрный – красными. Бежевый – зелёными. Синий – фиолетовыми.

И, конечно, женственные силуэты во всём (выбирайте одежду, подчёркивающую ваши достоинства и скрывающую недостатки). Юбка, облегающая пышные бёдра, брюки если прямы, то от бёдер, блузка «хорошо» приталенная, вместо свободного пиджака блейзера (очень женственное изобретение модельеров).

К верхней одежде правила не столь строги, и вот тут-то вы можете позволить себе большую свободу в выборе: куртки, пальто, дублёнки, пуховика.

Соблюдайте и другие правила стиля истинной леди! Сумка «под стать» туфлям. Причёска в порядке. Цвет губной помады, лака и теней – один. Правило трёх цветов…

Милые дамы, в каждой из нас вкус развит достаточно хорошо. Поэтому стоит только начать, и вы сможете каждый день привносить в скучный строгий костюм необходимый шик.

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты интернет. О чем не пишут в книгах! Обучающий видеокурс. (2009) Punto Switcher 3.1.0 Yo Frankie v.1.1 (2009/ENG) Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus Чёрная Риторика (аудиокнига)

Последние новости