Как выбрать компанию, устанавливающую климатическую технику

Выбирая фирму по установке климатической техники, обратите внимание, насколько компетентный консультант вам достался. Некоторые продавцы, пообщавшись с клиентом по телефону, уже готовы предложить варианты решения его проблемы. Вот таких «спецов» и стоит остерегаться.

Высокопрофессиональная компания никогда не станет делать выводов заочно, а вышлет к вам на дом или в офис специалиста, который осмотрит помещение, произведёт некоторые расчеты и только после этого предложит несколько вариантов кондиционеров. Убедитесь, что перед вами профессионал – потребуйте подписанную им копию его расчетов, а затем сравните с теми показателями, которые были получены собственноручно. Так, если данные отличаются незначительно, доверить установку кондиционера такой фирме можно. В случае же если работник не учёл, сколько окон имеется в помещении, какое количество сотрудников работает в офисе или как ориентирована комната относительно сторон света, откажитесь от услуг таких «специалистов».

Приняв решение об установке кондиционера, выбирать его желательно в том салоне, где продаётся исключительно климатическая техника. Если же вы попали в мегамаркет бытовой техники, то не рассчитывайте на то, что его сотрудники будут разбираться во всех тонкостях выбора и установки кондиционеров.

Иногда бывает так, что в доме или офисе установлена климатическая техника хорошего качества, но её мощность рассчитана неверно. При этом как только температура в комнате поднимется выше 23-26 градусов Цельсия, кондиционер перестанет нормально работать.

Большие фирмы, занимающиеся реализацией бытовой техники для работы с кондиционерами, нанимают отдельных специалистов, которые трудятся даже в холодное время года, когда спрос на их услуги заметно снижается.

Обратите внимание на то, что в летний период времени на рынке плодятся фирмы-однодневки, предлагающие услуги по заниженным ценам. Нередко в подобных заведениях работают неквалифицированные гастарбайтеры из стран ближнего зарубежья. Понятно, что такая контора не сможет обеспечить качественное обслуживание в принципе.

В случае с выбором кондиционера как никогда кстати будет поговорка, гласящая о том, что скупой платит дважды. Поэтому перед тем, как принять решение о выборе той или иной фирмы, заранее поинтересуйтесь квалификацией её сотрудников, узнайте, как долго она работает на рынке и имеются ли отрицательные отзывы о её работе.

Источник: Домашний Очаг - все для дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Утаенные страницы советской истории Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 Cortex Command build 23 (2009ENG) Качественная печать на футболках от компании «Море вышивки»

Последние новости