Пять правил переезда

Пять правил переездаКаждому человеку в своей жизни хотя бы раз «посчастливилось» переезжать, и каждый помнить, каким был день переезда: суета, шум, гам, недовольство, нехватка времени, лишние траты финансовых средств, царапины на мебели и многое другое. Пословица не зря говорит, что переезд сродни пожару. Однако можно сделать все таким образом, что никаких негативных эмоций выплескиваться при переезде не будет. Для этого нужно учитывать несколько главных правил переезда.

Правило первое. Помните, что переезд лучше продумать заранее, чтобы впопыхах не забыть о чем-либо, или не стать жертвой обмана со стороны грузчиков, водителей или других людей, причастных к перемещению вашей мебели.

Правило второе. Вместо лишних трех-четырех грузчиков лучше использовать один кран манипулятор, аренда которого обойдется гораздо дешевле, чем работа нескольких человек, которые постоянно норовят то испортить мебель, а то и вообще удалиться с места погрузочно-разгрузочных работ на неопределенное время. Кстати говоря, если уж вы решили использовать труд бригады грузчиков, то ни в коем случае не нужно отдавать им деньги за работу, что называется, авансом. Часто бывает так, что люди, которые «не прикреплены» к агентству по оказанию помощи при переезде могут оказаться обычными мошенниками и исчезнуть с рабочего места вместе с врученными им деньгами, не выполнив и малой части от общего объема работ.

Правило третье. Не пускайте ситуацию на самотек. Сами участвуйте в ходе разгрузочно-погрузочных мероприятий. Так ваша мебель и ваши вещи останутся целыми и невредимыми. В случае ненадлежащего кантования мебели, вы можете предъявить претензии рабочим. В противном случае, вы можете даже не заметить свежей царапине на недавно купленном кухонном гарнитуре или скола на вашей стиральной машине.

Правило четвертое. Используйте качественные упаковочные материалы. Так, к примеру, гофрированный картон позволит смягчить механическое воздействие на предметы бытовой техники, стекло, фарфор и другие хрупкие предметы во время их перевозки по улицам города.

Правило пятое. К сожалению, им в России пользуются крайне редко, но это совсем не правильно. Осуществите процедуру страхования наиболее ценных предметов мебели и гардероба. Страхование – цивилизованный подход, хотя и требует дополнительных затрат.

Следующая новость
Предыдущая новость

Креативные работы Heru Suryoko Лучшие игры в клубе онлайн Вулкан Луковая шелуха. Лечение Cortex Command build 23 (2009ENG) Десять простых советов для тех, кто хочет похудеть, но не имеет силы воли

Последние новости