Как выбрать тамаду на свадьбу: советы и рекомендации

            Проведение свадебного торжества без ведущего только на первый взгляд кажется обычным делом. Даже если количество гостей планируется не большое, все равно на каком-то этапе вечера потребуется человек, способный взять бразды правления вечером в свои руки. Возможно, в любой компании найдется такой массовик-затейник, однако провести вечер лучше профессионального тамады ему будет достаточно сложно.

            Знакомьтесь - Тамада!     

            Тамада на свадьбу - это не профессия, а призвание! Нельзя научиться искрометно шутить только потому, что этого требуют особенности профессии. К тому же тамада должен быть гибким и способным быстро адаптироваться под любой коллектив. За считанные минуты ему следует "считать" информацию с приглашенных на свадебное торжество гостей, чтобы правильно выстроить свою развлекательную программу, ведь от этого зависит настроение гостей, а значит, и эмоциональная атмосфера праздника.

            Чтобы праздник удался

            Многие молодые люди считают, что тамада на свадьбе зачастую позволяет себе много лишнего: пошлые шутки и конкурсы, которые проводят некоторые ведущие, могут испортить впечатление о свадьбе в целом. Чтобы избежать подобных неприятностей к выбору тамады следует подходить очень ответственно. Для этого следует собрать о нем как можно больше положительных отзывов, причем развернутых. При этом хорошо узнать подробности проведения той или иной свадьбы, поскольку все люди разные и вкусы у всех также отличаются друг от друга: что понравилось одним, не обязательно должно понравиться другим. С будущим ведущим свадебного вечера следует познакомиться заранее, лучше это сделать в зале, где планируется проведение свадебного банкета: тамада на свадьбу должен заранее познакомиться с местом проведения мероприятия, чтобы планировать конкурсы и развлечения. Чтобы не остаться разочарованными после проведения свадебного торжества, необходимо заранее обсудить с тамадой план мероприятия, уточнить концепцию конкурсов и развлечений.

            Формальности

            После того, как с выбором тамады покончено, следует обсудить с ним несколько организационных вопросов. Во-первых, время работы тамады, стоимость предоставляемых им услуг и порядок оплаты (до или после торжества, а так же размер предоплаты). Во-вторых, обсудить вопросы, касающиеся музыкального сопровождения мероприятия. И, в-третьих, уточнить список призов и подарков для гостей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Punto Switcher 3.1.0 Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip Flash Website Design Pro v1.16 Комплекс услуг в сфере охраны труда, включая СОУТ, от ООО «Охрана»

Последние новости