Характеристики шин Michelin

23.10.2011 21:11 96

По результатам тестирования различных образцов шин была создана специальная аналитическая таблица, в которой отображались данные о длине тормозного пути той или иной марки шин, их износоустойчивости и противостоянию агрессивным средам. В таблице на лидирующих позициях расположились шины Мишлен, так как их показатели буквально по всем основным параметрам превосходили шины конкурентов.
Рассмотрим полученные результаты тестирования более подробно. Если говорить о так называемой «ходимости» шин, то у Michelin она составляет 45 тысяч км. Не трудно догадаться, что на таких шинах можно обогнуть весь земной шар и только тогда должен возникать вопрос об их замене.

Следующий показатель – это тормозной путь на мокрой дороге. Рисунок протектора у продукции Michelin подобран таким образом, что тормозной путь на дороге даже после проливного дождя сокращается на расстояние до 3 м. Такое значение может сыграть важнейшую роль в условиях недостаточной видимости.

Показатель экономии топлива тоже позволяет сделать вывод о качестве рассматриваемых шин. Как показали исследования, если на автомобиле эксплуатируются шины Michelin, то это гарантирует экономию бензина или ДТ до 80 литров. А это достаточно существенная сумма, которую можно перенаправить и на другие нужды автовладельца, к примеру, оплату страховки или транспортного налога.

Для грузовых перевозок также эффективность рассматриваемого типа шин также остается неоспоримой. Нагрузка на шины, оказываемая весом многотонного грузовика не станет препятствием для уверенного движения по дороге. Продукция Michelin для грузовых автомобилей обладает дополнительной устойчивостью к износу и порезам. Кстати, нужно сказать, что такие шины имеют достаточно серьезный ресурс, который станет основой для их восстановления и дальнейшей эксплуатации.

Кроме всего прочего, протектор этих шин выполнен по принципу противодействия застреванию камней. Это повышает безопасность движения автомобиля даже на высоких скоростях, ведь в момент экстренного торможения камень может просто снизить процент сцепления шины с дорожным полотном.
Боковая и фронтальная поверхности шины выдерживают весомые нагрузки, что обеспечивает большую ходимость.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие цветы стоит подарить: узнаем значения растений BitDefender Antivirus 2010 Build 13.0.15.297 LimeWire Pro 5.2.8 Final Full Позитивные видеоигры делают детей и подростков добрее Magic Burning Studio 11.0.0.1324 + key

Последние новости