Советы по выбору осенней обуви

24.10.2011 17:33 15

Советы по выбору осенней обувиНе у всех россиян есть возможность передвигаться по городу исключительно на автомобиле. Кто-то привык пользоваться общественным транспортом, а кто-то предпочитает исключительно пешие прогулки. Но если теплым летним утром такая прогулка пойдет исключительно на пользу, то вот в случае осенней промозглой погоды пешее путешествие может оказать плохое влияние не только на ваше здоровье, но и на вашу обувь.

Выбирая осенние сапоги, нужно не забывать о нескольких главных советах, без учета которых даже самая изящная и дорогая обувь может потерять товарный вид.

Во-первых, для осенней погоды, по понятным причинам, лучше не использовать замшевую обувь. Дожди, сырой асфальт, грязь на дороге явно не добавят привлекательности вашим сапожкам, а кроме того вследствие нахождения в воздухе большого количества не только влаги, но отработанных газов замша может окончательно потерять свой вид в случае каждодневного использования.

Поэтому лучше выбирать осеннюю обувь из натуральной кожи. Не забывайте, что под видом сапог из кожи могут продаваться сапоги из ее заменителя. Заменитель кожи достаточно активно впитывает влагу, превращая обувь в тяжелую и малопривлекательную. Зато кожа будет успешно противостоять сырости и грязи.

Во-вторых, выбирайте такие осенние сапожки, которые можно будет легко почистить. Случается так, что на кожаных женских сапогах для украшения используется дополнительный тканевый узор. Если почистить такие сапоги обычным кремом для кожаной обуви, то узор просто потеряет свой внешний вид раз и навсегда. Поэтому чистку нужно проводить так, чтобы отдельные материалы, из которых сшита обувь, были избавлены от пыли и грязи специальными составами (для каждого материала – свое средство).

В-третьих, обращайте внимание на внутреннюю поверхность сапог. Утепление должно быть выполнено качественно, чтобы владелец (владелица) обуви не испытывали дискомфорт при ходьбе. Часто бывает так, что слой утепления сапога не достаточно хорошо пришит к основе. От этого может страдать нога человека, ведь теплый слой может сбиваться, перекашиваться и действовать на ногу негативным образом.

В-четвертых, покупайте обувь на подходящем именно вам каблуке. Слишком высокий каблук или, наоборот, полное отсутствие каблука часто могут привести к болезням ног.

Следующая новость
Предыдущая новость

GameCore Pro v2.0.5 + Crack Как пользоваться огромным спросом у сексуальных женщин Wallpapers - Simpsons Pack Кому придутся по вкусу азартные мероприятия Спин Сити казино? Действие отшелушивающих скрабов для лица

Последние новости